Опубликовано 19 Январь, 2024 - 15:42

Искала приправу для супов Yelli во время одного из походов в продуктовый магазин. Выбор в магазине был небольшой именно в плане универсальных приправ, так что решила взять Gallina Blanca, хотя до этого приправ этой марки не покупала.

Универсальная приправа Gallina Blanca традиционная.
Зелень, овощи — классический состав. Однако есть и минусы: усилители вкуса, а именно глутамат натрия. Меня не столько факт добавки смущает, сколько именно натрий, ведь он способствует отёчности — ничего хорошего.
Универсальная приправа Gallina Blanca традиционная.
Сама приправа золотистая, с вкраплениями овощей и зелени, но вот зелени для меня всё же в приправе маловато.
Универсальная приправа Gallina Blanca традиционная.
Но, несмотря на это, супы универсальная Gallina Blanca действительно делает вкуснее! И можно не добавлять соль, ведь она уже включена в состав приправы. Я добавляла приправу в суп масурдал и в мексиканский суп — подошла прекрасно. Так что вкусно, в меру солёно, но глутамат натрия стоит иметь в виду.

Хорошая универсальная приправа Gallina Blanca прекрасно подойдёт для супов и других блюд, если вас не смущает наличие глутамата натрия в составе. Я в последнее время стараюсь потреблять меньше продуктов с натрием, так что конкретно эту приправу больше покупать не стану, но, наверное, поищу у Gallina Blanca что-нибудь другое.

Достоинства
  • Вкусная
  • Универсальная
Недостатки
  • Маловато зелени
  • Усилители вкуса в составе
Alice91не рекомендует
19.01.2024
Мне нравится Магги, которая без усилителей вкуса
19.01.2024
Да я тоже в основном приправы "Магги" беру, а тут решила попробовать что-то другое.
19.01.2024
для меня огромный плюс, что нет укропа и в общем мало травы
19.01.2024
А я укроп как раз люблю, а вот петрушку не очень)
22.01.2024
Усилителей стараюсь избегать, покупаю от Магги похожую приправу.)))
22.01.2024
Я теперь тоже)) Ещё у "Перекрёстка" бывают приправы вкусные без усилителей.