Опубликовано 12 Март, 2019 - 10:44

Поскольку дочка очень любит рисовать, то я не жалею денег на покупки различных товаров для рисования. Причем стараюсь покупать именно хорошие качественные бренды, от использования которых можно получить настоящее удовольствие. В последние пол года мы "подсели" на Maped, поэтому и пастельные масляные мелки купили их фирмы.

Вот как они выглядят в картонной упаковке.

Коробка красивая, но не практичная. Она у нас развалилась и мелки мы храним просто в пакете.

Вот сами мелки. Их 18 штук, но как видите у нас уже 17. Один мелок бесследно исчез(((

Каждый мелок в бумажной обертке. За это однозначно плюс, так как руки не пачкаются.

Рисуют очень ярко и мягко. Для того, чтобы следы оставались на бумаге требуется минимум усилий.

Рисуют на любой бумаге, глянцевый или матовый, а также на дереве и металле. Это мы проверили лично. Муж менял пирожки в квартире и делал разметку именно этим масляным мелком, так как обычный карандаш писать не стал.

Более подходят для рисования рисунков с крупными деталями, так как все-таки кончик мелка не маленький и его не заточить до толщины карандаша.

Благодаря масляной основе рисунки остаются яркими долгое время. За это громадный плюс, так как у обычных мелков есть свойство со временем терять на бумаге яркость цвета.

В общем, как резюме. Мы довольны пастельными мелками Maped и рекомендуем их как детям, так и взрослым.

Достоинства
  • Качественные
  • Мягко пишут
  • Яркие
Недостатки
  • Упаковка
ledy_yuliaрекомендует