Опубликовано 5 Сентябрь, 2016 - 20:27

Наткнулась на него как-то на полке магазина, привлекла цена:всего 109 р. по акции за 0,5 литра средства.Ну конечно, в качестве приятного бонуса, порадовала надпись на упаковке "экологически чистый", состав тоже вроде не насторожил: основа лимонная кислота. Флакон снабжен распылителем, так что использовать средство удобно. Правда сам "пистолет" не имеет регулятора "on/off", что безусловно является минусом. Теперь о чистящих свойствах:чищу им плиту, жир отмывается без особых усилий, также использую как средство для раковины (она у меня из искусственного камня) и смесителя, тоже все хорошо отмывается. Работала без перчаток, никакого пощипывания или неприятных ощущений на коже не было, сухости в последствии тоже не ощущалось, хотя для людей с сухой кожей, все же следует использовать в работе перчатки, я думаю. Средство концентрированное, несмотря на жидкую консистенцию, так что для чистки плиты хватит 1-2 доз. Соответственно расход очень экономичный. Я первый раз переборщила, потом долго его смывала. Смывать лучше вискозной тряпкой, так как паралоновая губка дает еще больше пены.

Понравился легкий лимонный аромат, не едкий.

Из минусов.

При распылении средство разлетается во все стороны, то есть дозатор не дает направленной струи, как например, Мистер Мускул для кухни. Думаю, производителям стоит усовершенствовать распылитель.

А в целом очень достойный бюджетный спрей для чистки кухни!

Достоинства
  • *Экономичный расход
  • Замечательное соотношение цена-качество
  • Не вызывает аллергию
  • Придает блеск
  • Состав написан по русски
  • Экологичный состав
Недостатки
  • Не очень удачный распылитель
Jul'asikрекомендует