Главная героиня фильма - Дарья, работает в Министерстве культуры Пермского края. Ее жених покупает квартиру и делает ей предложение, но Дарья уходит, потому что даже это он делает, оставаясь на связи по телефону со своей мамой.
Как раз кстати на работе кто-то должен поехать в длительную командировку по Пермскому краю. В баре Дарья знакомится с интересным молодым человеком и так получается, что в командировку они едут вместе.
В целом, это практически весь сюжет. В этом фильме дело не в сюжете - тут дело в процессе. В дороге медленно зарождается любовь - именно ради этого и стоит смотреть фильм.
Актеры
Главные роли сыграли Ирина Старшенбаум и Сергей Кузнецов. На пару приятно смотреть, они оба такие похожие. Рыжие и кудрявые. Роли второго плана - Алесь Снопковский и Александра Ревенко.
Фильм оставляет приятное ощущение неспешного путешествия, история развивается постепенно, и в ней есть место всем - доверию, недоверию, уколам ревности, пониманию ответственности за другого человека, уважению, отстаиванию своих границ. Недопониманию и стремлению понять.
Этот фильм - не слащавая мелодрама "про любовь", это жизнь. Конечно, некоторые моменты вызывают недоумение и ощущение неправдоподобности. Например, сцена с купанием в деревянной купели, непонятно откуда взявшейся посреди леса. Хотя красиво.
Крупные планы этой сцены прекрасны.
Фильм мне понравился, одновременно наивный, трогательный и очень реалистичный. И, конечно, очень красиво снята природа во время этого путешествия - какие же все-таки у нас в России красивые места, а ранней осенью во время действия фильма леса действительно прекрасны.