Опубликовано 12 Декабрь, 2019 - 14:14

?Всем привет!?

Я обожаю зеленые чаи, особенно заварные с разными добавками, но не все они вкусные и качественные. В день я выпиваю, примерно по 5 кружек этого напитка.

Теперь хочу поделиться с вами впечатлениями об одном из моих любимых зеленых чаев, а именно о ?Гранатовом браслете от Чайной фактории.?

Я перепробовала уже не один чай данной марки и не все мне понравились. Этот же чай мне сразу же полюбился.

Признаюсь честно, что сперва меня привлекло необычное название "Гранатовый браслет".

?Место покупки: магазин О'КЕЙ

?Цена: со скидкой 2018.91 руб/кг(без скидки 3244 руб./кг), этот пакетик вышел на 92.87 руб.

?Вес: 0,046 кг

Чай ?упакован в небольшой бумажный пакет. Сам пакет белого цвета с яркими рисунками ягод и листьев. На лицевой стороне нанесена красная полоска с названием и логотипом бренда.

Чай зеленый Чайная фактория Гранатовый браслет

Так же присутствуют две наклейки: с весом и ценой, и, с составом.

Чай зеленый Чайная фактория Гранатовый браслет
К каждому пакетику прилагается золотистая проволока, которой удобно закрывать пакет. Я заметила, что часто эти зажимы ломаются и перестают должным образом скреплять упаковку. Не скажу, что это огромный минус, но не очень удобно.

?Состав:

Белый чай, зеленый чай, кусочки яблока, кусочки апельсина, кусочки манго, плоды шиповника, кусочки клубники, ароматизатор

Что же я обнаружила из этого состава в пакете:

Чай зеленый Чайная фактория Гранатовый браслет

Много сушенных яблок, что то похожее на шиповник, но очень мало. Совсем немного сушеных фруктов желтого цвета. Как видно никакого намека на Гранатовый браслет и нет. Ни одной сушеной косточки, ни гранатовой шкурки.

В составе очень много каких-то палочек и это не чай. Похожи на хвостики от яблок, только тоньше.

Зато нет чайной пыли, все листочки в меру крупные.

Что меня поражает, так это такое огромное количество сушеных яблок. Получается, что они занимают основной объем и вес продукта. То есть такие огромные деньги я отдаю за обычные сушеные яблоки. Мне кажется, что цена и так завышена.

Способ приготовления:

Я засыпаю чай в заварник и заливаю кипятком. Жду минут 7-10, пока занимаюсь своими делами.

Чай зеленый Чайная фактория Гранатовый браслет
За это время чай хорошо заваривается. Цвет становится насыщенным. Я люблю покрепче, что бы чувствовать вкус.

Вкус и аромат.

Мне нравится наваристый чай и даже если этот передержать, вкус остается мягкий, он совсем не горчит. Аромат чая немного фруктовый.

Я надеялась, что если в составе нет кусочков граната, но есть ароматизаторы, то, хотя бы они будут отдавать этим фруктом. Увы и здесь я его не обнаружила. Чай имеет легкую, еле уловимую кислинку и яблочный привкус. Оно и понятно, столько яблок.

+приятный аромат;

+не горчит;

+быстро заваривается;

+часто скидки.

-нет гранатового вкуса;

- ломается проволка;

-много яблок;

-высокая цена.

?Вывод: Несмотря на все это, чай мне очень понравился свои фруктовым ненавязчивым ароматом и тем что даже при длительном заваривании имеет мягкий вкус и не горчит. Название не соответствует продукты.

Одно мне непонятно, почему он стоит в два раза дороже, чем аналогичные фруктовые чаи этой же марки.

Не знаю, куплю ли я его еще раз, возможно, если будет хорошая скидка.

Rozalitaрекомендует
12.12.2019
Видимо, производитель посчитал, что у покупателя должна быть хорошая фантазия - смотреть на яблоки и представлять гранат?
12.12.2019
Это точно Smile
13.12.2019
Я так понимаю за гранатовый браслет должен отвечать ароматизатор в составе. Могли бы и бросить парочку зерен
13.12.2019
даже и до этого не дошло у них )
13.12.2019
Да, обычно если чай крепко заварить, он действительно горчит. Такой не пробовала, но мне понравились яблочки в составе Smile
13.12.2019
У них есть не менее вкусные чаи и дешевле)
Буду иметь в виду Wink
16.12.2019
Ого! Какие яблочки ?
23.12.2019
Вкусный чай на вид, и такой насыщенный оттенок! Я бы попробовала)
Цена хорошая за 50 гр, но тут уже надо в живую смотреть, стоит ли он своих денег или нет) Glasses
23.12.2019
в этой линейки есть и более дешевые, но не менее вкусные чаи)