Опубликовано 6 Апрель, 2018 - 09:12

???Доброго времени суток!???

В отзыве на Ацикловир, я уже рассказала, как сын заболел герпесной ангиной. Одним их пунктов комплексного лечения был спрей для горла.

Изначально я скептически отнеслась к спрею, ведь ребенок маленький, но наш семейный врач меня успокоил, а когда я увидела состав спрея, то стала еще спокойнее.

ВНИМАНИЕ! Отзыв основан на реальных событиях. Настоятельное рекомендую обратиться к врачу перед применением препарата.

? Основная информация

Производитель: Erbozeta S.A. Италия

Объем: 50 мл

Лекарственная форма: спрей оральный

Стоимость: 820 руб

Покупка: аптека

Фармакотерапевтическая группа: противовирусное средство

Голапроп® спрей для горла оказывает увлажняющее действие на слизистую ротовой полости, что снижает чувство сухости, сопровождающее воспаление в орофарингеальной полости.

? Упаковка

Флакон со спреем находится в картонной коробке, она действительно совершенно невзрачная, я бы прошла мимо нее в аптеке. Внутри упаковки стеклянный флакон и инструкция по применению. Инструкция настолько краткая, что пришлось искать более подробную информацию в интернете

Спрей ERBOZETA SpA (Сан-Марино) Голапроп

Флакон выполнен из плотного, темного, но в тоже время прозрачного, стекла. Флакон легко держать в руке, хотя из-за своего материала он весьма тяжелый.

Спрей ERBOZETA SpA (Сан-Марино) Голапроп

Носик у флакона имеет разворот в обе стороны, поворачивается на 180°. Дозатор имеет очень узкое отверстие, но, тем не менее, распыление веерное.

Спрей ERBOZETA SpA (Сан-Марино) Голапроп

На кончик носика одевается колпачок, тем самым не забивается распылитель спрея.

ЦВЕТ

Спрей имеет благородный темно-коричневый цвет, так как консистенция жидкая, то при распылении можно увидеть капельки похожие по цвету на Пепси или Кока-Колу

ВКУС

Вкус у спрея очень приятный, сладенький, ведь в составе имеется прополис, аромат соответствующий. Ребенок спокойно принимал процедуры со спреем, вернее открывали рот ему всей семьей, а потом уже спокойно причмокивал сладенькое во рту.

? Состав

Глицериновый экстракт Прополиса (Propolis), сухой экстракт корня эхинацеи (Echinacea angustifolia) 4%, эхинакозид и 20% полисахариды, сухой экстракт листьев тимьяна ( Thymus vulgaris), сухой экстракт плодов ацеролы (Malpighia punicifolia) 25%, витамин C, корень солодки 10%, глицирризин, гиалуронат натрия.

Вспомогательные вещества:

деминерализованная вода, ароматизатор, оксиянтарная кислота, сукралоза, сорбат калия, бензоат натрия.

? Фармакологическое действие

Натрия гиалуронат. Основным свойством натрия гиалуроната, как крупного полисахарида, является связывание и сохранение большого количества воды: это объясняет его увлажняющее действие на слизистую ротовой полости, что снижает чувство сухости, сопровождающее воспаление в орофарингиальной полости. Прополис проявляет противовоспалительное, дезинфицирующее, противирусное действие при фарингите, тозиллите. Его противовоспалительное действие достигается благодаря ингибированию синтеза простагландинов и лейкотриенов, вырабатываемые макрофагами и ингибированию высвобождения гистамина при воспалении. Прополис оказывает противовирусное действие при гриппе, простом герпесе и аденовирусе, также бактериостатическое и бактерицидное действие в отношении стафилококков и стретококков.

Показания к применению

? Применение

Как я уже писала выше, ребенок не открывал рот вообще. Во-первых, у сына лезли зубы, иммунитет ослаб, поэтому тут же словили «заразу» при посещении клиники. Во-вторых, мы ему через шприц вливали Ацикловир, и ребенок понимал, что опять, что-то дают не вкусное. Кстати многие писали, почему мы давали Ацикловир не через шприц от нурофена, а все, потому, что рот вообще не открывался, у шприца тонкий носик, проще просунуть через сомкнутые губы.

Наша дозировка в первый день была максимальная, взрослая. 4 пшика 4 раза в день, то есть через каждые 6 часов, далее снизили до одного пшика.

Маленьким детям стараются не прописывать спреи для горла, потому что прыскать в само горло не получится, а если и получится, то может случится ларингоспазм, из-за резкого раздражения слизистой.

Мы прыскали спрей в щеку, использовали 5 дней, хотя на 4-й день стало заметно лучше, потому что стал улыбаться, ротик открывать, чтоб кушать.

После того, как пролечили сына, у меня началась похожая симптоматика, сразу же сковало горло. Я пшикала спрей всего 1 день, на следующее утро никаких симптомов простуды. Я была удивлена.

Спрей однозначно рекомендую для взрослых и самых маленьких пациентов! Пусть цена гораздо выше среднего, но качество оправдано!

? Плюсы

эффективное средство

приятное по вкусу

при первых симптомах заболевания лечит буквально за день

никаких аллергических реакций

? Минусы

для нас никаких, кроме цены

? Излучайте добрые чувства, и Вселенная ответит Вам тем же. ?

?Всем добра, любви, здоровья и красоты!?

Достоинства
  • Полезный состав
  • Приятный вкус
  • Работает комплексно с другими препаратами
Недостатки
Ветер_Временирекомендует
06.04.2018
Такое эффективное средство, а я совсем о нем ничего не знала
06.04.2018
Сейчас мне это средство очень актуально!!
Надо будет для сына купить
Попробуйте, здоровья сыну Smile
06.04.2018
Отлично справился, не знала про него
06.04.2018
Про такой спрей ещё не слышала. Цена конечно высоковата, но зато есть эффект.
06.04.2018
Я даже и не знала о таком! Но цена конечно ого Shock
Не болейте! Smile
Выздоравливайте!)
Средство хорошее Smile
06.04.2018
герпесная ангина.. звучит то как жутко
06.04.2018
Хорошо нас миновала эта болезнь. Хорошо, что помогло.
Буду иметь ввиду этот спрей!
06.04.2018
Здорово что средство эффективное, буду о нем знать Laughing out loud
06.04.2018
А наш сынок наоборот, видя шприц от нурофена, открывает широко рот. Он помнит, что лекарство из этого шприца должно быть сладенькое)
У нас наоборот рот закрывал, даже губы зажимал
такой не брала
Действительно эффективное средство, надо запомнить название Exclamation Mark
06.04.2018
Хорошее средство, не знала о нем Smile
06.04.2018
да , цены на лекарства последнее время достигают просто космических отметок! Puzzled
06.04.2018
Хоть коробочка и невзрачная, зато средство в ней действенное!
Эффективный препарат )
06.04.2018
Буду иметь в виду) хорошо, что помог!
06.04.2018
Никогда не слышала. До этого пробовала Пропосол, это жесть - ребенку как такое жгучее дать. А этот препарат неплохой по составу и эффективности. Уберу в закладки.
Очень эффективный препарат! Так быстро помог! Smile
какое эффективное средство)
06.04.2018
Ух герпесная ангина.такого еще не слышала..
не слышала о нем)
06.04.2018
То,история вкус приятный очень радует
06.04.2018
Ангина у такой крохи! Это жесть. Когда мне нужно нужно было прыснуть чем то в горло деткам, когда они были совсем крошками, я засовывала свой палец им в рот до самого горла. Ребенок инстинктивно открывал ротик из-за рвотного позыва. Звучит жестоко, но на самом деле все совсем не так страшно Smile
Возьму на заметку ваш способ , порой именно так и надо делать, если того требует лечение
Эффективный оказался спрей
хорошее средство при ангине
06.04.2018
Хорошо что препарат помог.
Вспомогательные вещества в составе просто ужас. Один бензоат натрия (Е211, консервант) чего стоит:
В информации Центра независимой экологической экспертизы «КЕДР» добавка Е211 обозначена буквой «Р», что означает, что данная пищевая добавка является ракообразующей.
Существуют обоснованные опасения, что пищевые добавки Е210 и E211 могут вступать в безалкогольных напитках в реакции с аскорбиновой кислотой (витамин С, добавка E300) с образованием свободного бензола, который является сильным канцерогеном. Есть информация, что по данным исследований британского ученого Питера Пайпера (Peter Piper), профессора университета Шеффилда такое соединение может нанести губительное повреждение ДНК в митохондрии, что может служить причиной ряда серьезных заболеваний, таких как нейродегенеративные болезни, цирроз печени, болезнь Паркинсона и пр. Серьезно дискутируется вопрос о влиянии добавки Е211 на гиперактивность детей. Есть информация, что исследования в этой области проводилось Агентством по пищевым стандартам Великобритании в 2007 году. Есть информация, что в случае хронического отравления или в больших дозах бензоат натрия вызывает лейкемию (в простонародье это называют раком крови, что не верно, т.к. рак это один из видов злокачественных опухолей, лейкемия не входит именно в понятие рак, а входит в другую область злокачественных опухолей) и анемию. Есть сведенья, что у людей с повышенной чувствительностью кожи, а также у людей страдающих крапивницей или астмой консервант Е211 может вызывать обострение заболеваний и аллергическую реакцию.
Вы почитайте состав других препаратов, где на первом месте весьма опасные вещества!
Здесь они вспомогательные, их процент весьма маленький.
По большей степени сейчас в любом продукте есть вредные вещества
Да, продукты без химии проблема, а с лекарствами вообще не парятся. Самый лучший вариант - поменьше лечить химией и не болеть, укреплять иммунитет.
07.04.2018
К сожалению, с герпесной ангиной знакомы Sad
Не болейте!
07.04.2018
У нас пока не продают Sad
Жаль...
07.04.2018
Такой спрей гораздо удобнее того же йода или масла облепихового Smile
Притяный вкус - это большой плюс)
Отличный отзыв у Вас получился! Love
07.04.2018
Хорошо, что вкус приятный! Буду знать, надо его попробовать.
08.04.2018
Так-так, на заметку, спасибо)
08.04.2018
Не слышала о таком спрее, если встречу, то возьму на пробу
09.04.2018
Спасибо, как раз искала спрей на замену снятому с производства Биопароксу
09.04.2018
Вкус у спрея очень приятный, сладенький
большая редкость ля спреев, обычно прихолится морщиться после использования.
Ещё 7 комментариев