Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 19:30

213.44 руб

Здравствуйте, кореефилы, дорамщики и просто заинтересованные в тканевых масках люди! У вас комбинированная или жирная кожа с расширенными порами? Вы не знаете, как правильно использовать тканевые маски для достижения результата? Тогда вы зашли по адресу!

Посмотрим вместе поможет ли тканевая маска The Face Shop The Solution Pore Care Face Mask сузить поры и снизить секрецию сальных желез?

Тканевая маска для лица The Face Shop The Solution Pore Care Face Mask
__ Описание и способ использования тканевой маски The Solution Pore Care __

Приобрела эту маску во время очередного набега на любимый и по совместительству, единственный магазин корейской косметики в моём городе - The Face Shop (20+20%-ная новогодняя скидка на дороге не валяется!).

На мой вопрос "а что у вас имеется от взбесившихся пор?", работница порекомендовала данную маску:

Упаковка тканевой маски для лица The Face Shop The Solution Pore Care Face Mask
К тканевым маскам я питаю слабость еще с 2011-ого года, когда начала смотреть корейские сериалы. Со скидкой маска The Solution Pore Care она стоила всего 136.6 рублей (960 драм), поэтому, недолго размышляя, я её приобрела.

Страна-производитель: Южная Корея

Вес: 20г

Цена без скидки: 213.44 руб (1500 драм)

Несмотря на то, что по краям упаковки есть отверстия для лёгкого открытия, советую прибегнуть к ножницам. А то разрыв пойдёт вкривь и вкось, и вы не сможете нормально достать маску. А ножницами легко сделать ровный срез и не беспокоиться.

Как тканевая маска The Face Shop The Solution Pore Care Face Mask сложена в упаковке
В одной упаковке - одна маска. Сложена она забавно - не в два раза, а в 4. Чтобы маску легко было развернуть, её сложили вместе с прочной белой плёнкой, которую можно увидеть на фото ниже.

Не бойтесь, я её вымыла и высушила прежде чем класть на фон. На втором фото можно увидеть на плёнке и саму маску (уже использованную, и потому, практически сухую).

Раскрытая тканевая маска для лица The Face Shop The Solution Pore Care Face Mask
Предупреждаю сразу:

Маска The Solution Pore Care создана для одного использования.

Дальнейшее не написано на упаковке, но я обязана поделиться тем, что узнала на личном опыте лет, эдак, 6 назад.

Не стоит в целях экономии класть маску обратно в упаковку и использовать снова. Упаковка плотно запаена не просто так.

Если вы положите использованную маску обратно, не важно насколько хорошо вы закроете пакет, не важно, что вы будете хранить его в холодильнике - стерильная среда в пакете будет разрушена. То, что вы нанесёте на лицо в следующий раз, разнесёт бактерии по вашей коже!

Способ использования тканевой маски для лица The Face Shop The Solution Pore Care

Инструкцию использования маски можно увидеть на фото выше - и в картинках, и в виде текста.

Вот перевод текста:

Инструкция: 1. Вымойте лицо и нанесите тонер. 2. Выньте маску из пакета и удалите плёнку с одной стороны маски. 3. Нанесите ровно и плотно на лицо. 4. Снимите маску через 10-20 минут и нежно похлопайте лицо, чтобы оставшаяся эссенция впиталась.

Предупреждение: Остановить использование в случае появления раздражения или сыпи.

Кстати, хочу также рассказать об очень важном моменте, информацию о котором нельзя найти на упаковке - лучшее время использования тканевых масок.

Такие маски лучше использовать вечером, ближе ко сну. И никогда, ни при каких обстоятельствах (если они не входят в предупреждение выше), нельзя мыть лицо после снятия маски. Также, не надо что-либо наносить на лицо.

После снятия маски, нужно подождать примерно час, прежде чем лечь спать - для полной уверенности в том, что эссенция впиталась и кожа полностью высохла.

Как сие корейское творение сидит на лице - смотрите в пунктах "Опыт первый", "Опыт второй".

_____ Состав тканевой маски The Face Shop The Solution Pore Care _____

Состав, информацию об изготовите и срок годности можно найти на оборотной стороне упаковки:

Состав, информация о производителе и срок годности тканевой маски для лица The Face Shop The Solution Pore Care

Дальше будет состав и его разбор в цитатах. Так что все, кому это не интересно, смело листайте до пункта "Опыт первый", дабы не скучать.

Ingredients: Water, Propanediol, Alcohol Denat, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Glycerin, Panthenol, Paeonia Suffruticosa Root Extract, Tannic acid, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Hydrogenated Lecithin, 1,2-Hexanediol, Hydroxyethylcellulose, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Panicum Miliaceum (MIllet) Seed Extract, Citric Acid, Carbomer, Sodium Polyacrylate, Ethylhexylglycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Octyldodeceth-16, Potassium Hydroxide, Disodium EDTA, Dimethicone, Parfum.

Выделенные жирным курсивом компоненты получили низкие оценки от Экоголика. Подробнее о причинах:

Могут вызвать раздражение кожи:

1,2-Hexanediol - растворитель. Регулятор влажности.

Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer - стабилизатор, регулятор вязкости, загуститель.

Carbomer - загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Стабилизирующий компонент.

с. Экоголик

С этими тремя всё понятно, идём дальше:

Могут вызвать раздражение кожи за счёт повышения проницаемости кожи:

PEG/PPG-17/6 Copolymer - растворитель, эмульгатор. Токсичен.

PEG-40 Hydrogenated Castor Oil - ПАВ, эмульсионный компонент, растворитель, ароматизатор, смягчает кожу, регулятор вязкости.

Disodium EDTA - антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов.

с. Экоголик

Так вот, несмотря на надовольство Экоголика, два последних компонента меня не пугают. Они не токсичны, а повышение проницаемости кожи НЕОБХОДИМО, чтобы полезные компоненты маски впитались в кожу.

Насчёт первого компонента, я нашла такую информацию:

Согласно недавно проведённым научным исследованиям корейскими учёными Jang HJ, Shin CY, Kim KB в Колледже фармакологии и Институте неврологии, которые включали в себя изучение PEG/PPG-17/6 Copolymer и другие ПЭГи, содержащие большое количество этиленовых групп, не проникают в кожу, а, следовательно, и в организм.

Так то, Экоголик!

Сушат кожу:

Dimethicone - силиконовый полимер. Придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку. Забивает поры.

Sodium Polyacrylate (Полиакрилат натрия) - стабилизирует эмульсию, загуститель, влагоудерживающий компонент, гелеобразователь, смягчающий компонент. Токсичен.

с. Экоголик

Эти два ингредиента меня тоже не пугают - я хочу высушить свою жирную кожу и вернуть её в состояние комбинированной. Подробнее о "токсичности" Полиакрилата натрия:

Полиакрилат натрия – это нетоксичное вещество, которое полностью растворяется в воде, либо в других щелочных растворах, не образуя осадка.

До сих пор, полиакрилат натрия не имеет никаких побочных эффектов. И согласно различным паспортам безопасности материалов (документы, созданные американской администрацией по безопасности и охране здоровья, которые перечислить потенциальные опасности химических веществ в мельчайших деталях), полиакрилат натрия является безопасным.

В общем, Экоголик паникует на ровном месте. У корейцев всё схвачено!

____________________________________________________________

Теперь о светлых сторонах состава. В него входят такие полезные компоненты, как:

Tannic Acid (Дубильная кислота) - компонент с натуральным происхождением. Снимает воспаление, осветляет пигментные пятна, регенерирует кожу.

Hydrogenated Lecithin (Лецитин) - загуститель, эмульгатор, антиоксидант. Смягчает и тонизирует кожу.

Allantoin (Аллантоин) - противовоспалительный, смягчающий компонент. Регенерирует и увлажняет кожу, предупреждает закупорку пор.

Sodium Hyaluronate (Гиалуронат натрия) - противовоспалительный, антивозрастной компонент. Увлажняет, регенерирует и заживляет кожу, улучшает структуру тканей.

Panicum Miliaceum Seed Extract (Экстракт семян проса обыкновенного) - сглаживающий компонент, увлажнитель. Повышает упругость кожи, стимулирует регенерацию тканей.

Paeonia Suffruticosa Root Extract (Экстракт корня пиона древовидного) - имеет противовоспалительные и антибиотические свойства. Стимулятор кровообращения.

Citric Acid (Лимонная кислота) - антиоксидант, консервант, стабилизатор кислотности. Очищает, отбеливает кожу.

Обратите особое внимание на первый ингредиент в списке. Он тесно связан с названием на пробирке (см. на упаковке маски) - tannins.

Что такое танины? Этот таинственный супер ингредиент получен из коры деревьев и кожицы плодов. Антимикробная активность танинов борется с бактериальными инфекциями (с прыщами), а также действует как антиоксидант против свободных радикалов, которые вызывают повреждение клеток. Танины - естественное вяжущее средство, что означает, что они удаляют лишний жир из ваших пор и сжимают их, не высушивая вашу кожу.

То есть, это именно этот компонент отвечает за действие маски.

_______________________ Опыт первый - 13.12.18 _______________________

Как вы поняли из инструкций по применению маски, делать я её собралась вечером, поэтому прошу отнестись к качеству фотографий с пониманием - ночь, свет лампы, камера смартфона.

______________________________________________________________________

Исходные данные: Когда-то комбинированная, а теперь - жирная, проблемная кожа, которая воспаляется даже от кривых взглядов. Веснушки, купероз и тёмные следы от постакне прилагаются.

______________________________________________________________________

Аккуратно наложить и разровнять маску на лице ужасно трудно.

Тканевая маска The Face Shop The Solution Pore Care на лице - первое применение
Несмотря на то, что чуть холодная по ощущениям маска отлично липнет к лицу, кусочек на верхей губе всё время наровил соскользнуть на губы.

И, вообще, было странное чувство, будто лицо тоже сейчас съедет вместе с маской. Wink

Тканевая маска The Face Shop The Solution Pore Care на лице - первое применение
Поэтому я быстро сделала фотки, нанесла оставшуюся в пакете эссенцию на шею, и легла на кровать, чтобы прилежно подождать истечения 20 минут.

Никаких неприятных ощущений не возникло - лежишь себе спокойно, пока кожа впитывает эссенцию, а маска постепенно сохнет.

Фото кожи сразу после маски:

Не будем смотреть на мои веснушки, постакне и купероз на щеках. Вместо этого посмотрите на поры.

Кожа сразу после первого использования тканевой маски для лица The Face Shop The Solution Pore Care Face Mask
Эссенция пока не вся впиталась - кожа от неё блестящая и лииииипкая. До того, как снять маску, нужно снова вымыть руки (за 20 минут я успела порыться в смартфоне).

После снятия маски я, как и советовалось в инструкции, нежно похлопала подушечками пальцев по лицу, чтобы помочь оставшейся жидкости впитаться. Во время похлопывания заметила, что кожа на ощупь более упругая. Других изменений пока замечено не было, как и не было раздражения, зуда или чего-то подобного.

Как бы то ни было, кожа всё равно осталась липкой - это особенность серии The Solution. Спать легла час спустя.

Фото кожи лица на следующее утро:

Кожа на следующий день после первого использования тканевой маски для лица The Face Shop The Solution Pore Care Face Mask
Нос и кожа вблизи:
Нос и кожа вокруг него - следующий день после первого использования тканевой маски для лица The Face Shop The Solution Pore Care Face Mask
Утром проснулась с совершенно не липкой, свежей кожей. Умылась простой водой, без каких либо пенок. Нежными, промокающими движениями высушила лицо полотенцем. Результат на коллажах выше.

Значительных изменений (кроме мягкости и нежности кожи), я не заметила, и уже готова была разочароваться в маске. Однако за день моё мнение круто изменилось.

Дело в том, что обычно 2-3 часа спустя после умывания, моя кожа лица приобретает жирный блеск. Особенно это видно на носу. Прям капельками (простите за подробности)! Т_Т

Но 14-ого вся эта фигня началась значительно позже (весь день на работе проверяла нос на наличие капелек) и не в таких количествах. Именно поэтому я решила снова купить эту маску и провести еще один эксперимент.

_______________________ Опыт второй - 21.12.18 _______________________

На следующий день после первого опыта (14.12.18) приобрела еще 2 маски, чтобы получить бо́льший эффект и закрепить результат. Вообще, корейцы рекомендуют делать такие маски дважды в неделю для достижения хороших результатов.

Я решила пока что делать раз в неделю, а там посмотрим, что выйдет.

Еще две маски The Solution Pore Care для продолжения эксперимента
Итак, вечер 21-ого декабря. Фото специально сделаны со вспышкой и без неё, чтобы показать, как лежит на лице маска. ​​​​​​​
Тканевая маска The Solution Pore Care - 2-ое применение
Как видите, во второй раз я наловчилась наложить маску получше, чем в первый. Опять-таки, идеально это сделать практически невозможно - слишком разные у нас с корейцами формы лиц. Или у маски не тот раскрой. ¯\_(ツ)_/¯

Ощущение во время ношения и после снятия маски те же самые, что и в первый раз.

Вот лицо на следующее утро:

Кожа на следующее утро после 2-ого применения тканевая маски для лица The Solution Pore Care
Фотографии на коллаже выше сделаны со вспышкой, а ниже - без неё, при естественном освещении. Видно, что кожа у верхней части носа в прекрасном состоянии, расширенными поры остались на кончике носа, на ноздрях (маска до них не дотягивает, см. на фото с маской), и на части щёк близ ноздрей (ума не приложу, как нормально описать это место).
Так что, третьей маске будет над чем поработать.

Так или иначе, кожа начала жирниться с большим опозданием (+3-4 часа), чем после первого использования, так что я всем довольна.

После третьей маски The Solution Pore Care хочу еще попробовать тканевую маску Soothing Jelly Mask Pore Care. Говорят, что от него бывает такой сильный эффект, что хватит одного применения в месяц! О___о

_________________________________________________________________

Другие мои маски из серии The Solution:

Mаски из серии The Solution - Pore Care, Soothing, Brightening
П.С. Рекомендую тканевую маску The Face Shop The Solution Pore Care всем несчастным обладательницам жирной, проблемной кожи с расширенными порами.

П.П.С. На всякий случай уточню, что не работаю в этом магазине и не получаю обзорку от фирмы The Face Shop. Wink

Достоинства
  • Доступная цена
  • Придаёт мягкость и нежность
  • Придает упругость
  • Снижает секрецию сальных желёз
  • Сужает поры
Недостатки
  • Выкройка маски хромает
  • Липкость после снятия маски
Mnemozineрекомендует
23.12.2018
Эффект мне понравился)
24.12.2018
А мне-то как понравился! До сих пор сижу, нарадоваться не могу!
23.12.2018
Интересная маска
24.12.2018
Ээээ, не могу не согласиться.
27.04.2020
Беру на заметку. Отличный результат ?