Опубликовано 6 Ноябрь, 2018 - 22:18

Продолжаем обзоры на komilfo.

На этот раз хочу вам представить гель-краску Komilfo #001 Black и #002 White.

Гель-краска Komilfo №001 Black, используются для литья, росписи и дизайна ногтей.

До этих пользовалась гель-красками Kodi. Они меня вполне устраивали определённое время, потом я заметила, что из-за отсутствия липкости топ с них может скалываться и нельзя делать литьё.

Начала присматривать себе что-то новое, решила попробовать Komilfo.

___________

Цена очень даже хорошая - 79 грн за 5 мл;

Запах практически отсутствует.

___________

▪️УПАКОВКА

Обычная чёрная баночка, сверху наклейка цвета самой гель-краски с логотипом и номером цвета.

Крышечка откручивается, под ней припаянная фольга (сейчас там появилась пластиковая защитная крышечка).

Вполне удобно в использовании.

▪️КОНСИСТЕНЦИЯ

Цветные гель-краски отличаются от цветных гелей большим количеством пигмента в составе, поэтому цветными гель-красками необходимо пользоваться более предусмотрительно, особенно нанося их на весь ноготь, на свободный край или на боковые края ногтя.

Плотная консистенция, стойкий пигмент и совместимость с любой системой моделирования ногтей, делают гель-краску Komilfo незаменимым материалом в создании идеального маникюра.

Очень плотные и хорошо пигментированные.

Отлично прорисовывают тонкие линии, получается плотная объёмная линия.

______

***ЛайфХак

Чтобы линия была тонкой по всей длине, следите за тем чтобы на кончике кисточки не скапливалась капелька. Я например беру старую ненужную пластиковую карточку, ставлю на неё немного гель-краски и протягиваю по ней кисточку. Тогда кисть равномерно покрыта краской, можно несколько раз для лучшего эффекта.

Так же кисть лучше выстричь. Это нужно делать обязательно по кругу, чтоб она не меняла форму и оставалась круглой. Лучше чтобы длина ворса была не меньше 0,8 мм - 1,5 мм.

Если хотите линию потоньше- работайте только кончиком кисти, если же потолще просто кладите на поверхность горизонтально большую длину ворса.

_______

▪️ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ

Эти гель краски очень экономные.

Я пользуюсь уже примерно пол года и израсходовала даже не половину (вы сами можете увидеть на фото).

Подходит для french-маникюра, литья, послойного дизайна, художественной росписи, тонкой прорисовки, китайской росписи.

Макро фото белой гель-краски
Макро фото чёрной гель-краски

________________

Кстати о френче:

Этот белый очень хорошо подходит. Некоторые мастера пишут, что гель-краски не очень подходят для прорисовки так как скалываются и лучше использовать гель-лак, но у меня никогда проблем не было!

Я делаю всё как при обычном покрытии и не провожу никаких дополнительных манипуляций:

• делаю маникюр и обезжириваю ногтевую пластину;
  • выравниваю ногтевую пластину базой или же хорошо использовать cover базу тогда не нужно сверху наносить цвет, она отлично подходит;
  • если всё-таки база прозрачная тогда наношу один слой камуфляжа Komilfo Frenc collection;
  • прорисовываю улыбку гель-краской;
  • перекрываю топом;
  • если край выходит не совсем ровный, немного прохожусь пилочкой.

Всё очень просто и носиться до коррекции!

_______________

▪️ ВЫВОД

Гель-краска Komilfo отлично подходит для прорисовки тонких линий и французского маникюра.

✔️Плотная

✔️Пигментированная

✔️Хорошая цена

✔️Экономный расход и большой объём

Однозначно рекомендую‼️

Первый опыт использования чёрной гель-краски

Достоинства
  • Плотность
  • Хорошо пигментированы
Tyusha_Gрекомендует
07.11.2018
Класс ? такие надписи на ногтях ровно никогда сделать не смогу ? тут нужен талант, явно ?
07.11.2018
Годы тренировок???
На самом деле я тоже так думала, нужно просто руку поставить и немного практики
15.11.2018
Шикарно смотрится!