Опубликовано 21 Декабрь, 2015 - 17:13

Скоро Новый год, и решила протестировать новые (и первые в моей жизни) термобигуди.

Волосы у меня средней длины, кучерявые, концы осветленные и сухие. Перед использованием я помыла голову с шампунем и бальзамом, высушила естественным образом, затем нанесла термозащиту и немного выровняла волосы у корней, концы не трогала, т.к. не хотела подвергать их лишнему термическому воздействию.

волосы до накрутки

Термобигуди я купила в Ашане за 200 р. В комплект входит 6 шт. самих бигудей и столько же крабов. На мои волосы 6 штук явно мало. По это пора пробная прическа, хватит и так.

Бигуди я прокипятила в течении 10 минут и накрутила на волосы. Я очень боялась, что обожгу все пальцы, но ободок был всеаго лишь теплым. По прядке накрутила волосы и закрепила зажимом. Я сделала крупные пряди, т.к. хотела крупные локоны, да и накручивать бигуди по 2 раза не хотелось. При этом забрать все волосы мне все равно не удалось.

Через пол часа я сняла бигуди

и расчесала волосы руками. Вот что получилось.

Но укладка продлилась недолго, через пару часов волосы распустились.

Для себя я отметила несколько моментов:

- перед накруткой волосы должны быть идеально ровными, иначе локоны будут неаккуратными;

- чтобы локоны держались дольше лучше использовать пенку или лак;

- брать небольшие пряди.

Вообщем термобигуди - неплохая штука, но для моих кучерявых волос не идеальная, т.к. требует подготовленных волос, что увеличивает количество термовоздействия на них. Но на важные события использовать можно, т.к волосы быстро крутятся, и достаточно хорошо держат завиток.

Достоинства
  • !не дорогие
  • Мало портят волосы
Недостатки
  • Не для кучерявых волос
  • Тяжелые
Mira_novaрекомендует
23.12.2015
Неплохой результат получился Smile
24.12.2015
Тайра, спасибо) сделаю уже праздничную -выложу фото)
24.02.2019
Классные локоны