Опубликовано 5 Апрель, 2025 - 14:30

  • Опыт использования:
    один раз
  • Стоимость:
    210 рублей

Занялась переклеиванием обоев. Искала прочный клей. Такой, что бы хорошо держал флизелиновые обои. Нашла подходящий в одном из хозяйственных магазинов, от бренда Rash алтайского производства. Бренд для меня незнакомый. Купила по совету продавца.

Не разочарована.

Что мне понравилось?

Клей сделан на основе крахмала, т. е. натуральный. В тоже время в него добавлены противогрибковые вещества. Для меня это актуально, потому что в холодное время года в углах появляется плесень.

Разводится легко. Достаточно высыпать пакет в ведро воды и хорошо перемешать. Я разводила по инструкции. Смесь получилась однородная, без комочков.

Наносится этот клей на стену, а не на обои, что очень удобно. Не нужно с мокрыми обоями лезть на стремянку и мучиться, пристраивать их на стену.

При случайном попадании на лицевую сторону обоев клей не оставляет следов. Это тоже не маловажно.

Единственный недостаток, который я выявила. это большой расход. Производитель указал, что пакета в 180 граммов хватит на 3 рулона обоев. Мне же этого количества было недостаточно. Буду докупать. А, в целом, рекомендую.

Достоинства
  • Экологичный, прочный
Недостатки
  • Большой расход
711202рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также