Опубликовано 18 Март, 2019 - 13:47

Я очень хорошо помню длиннющий китайский мультфильм детства про Сунь У Куна - короля обезьян. А сейчас Китай потихоньку снимает фильмы по "Путешествию на Запад". Сегодня рассказываю про серию, вышедшую в 2018 году, она о том, как четверка героев попала в царство женщин, где уже очень давно совсем не видели мужчин. Да, вот в такое место попали монах Танг Шенг и его трое спутников - король обезьян Сунь У Кун, синекожий Ша Шенг и похотливый человек-свин Джу Бадзе.

Почему они идут за монахом - отдельная тема, лучше посмотреть первые серии. Здесь история именно про то, что случилось, когда они столкнулись с этакими амазонками по-китайски. Вот моменты допроса например - очень смешные.

Те же превращения Джу Бадзе:

Или рестлинг с малюсенькой девочкой:

Потом расскажут о том, как собственно, получилось, что женщины живут отдельно и замкнуто, как быть с тем, что у принцессы появились чувства:

и чем всё в результате закончилось. На самом деле история не тривиальная, фактически двойной узел обид получился, немного грустно.

Как видите по кадрам, снято всё как раз сказочно - очень ярко, сочно. Костюмы, спецэффекты, декорации - всё на высочайшем уровне. Смотреть и приятно, и интересно все два часа. Хотя местами, на мой взгляд, перебор, в начале при гонках на лодках у меня создалось впечатление, что лошадь приклеили к плоту Smile

Финал может показаться сложным для восприятия европейцами. В чём так ценно обещание монаха помолиться? Что за намеки на "в следующем перерождении"? На наш взгляд - так себе, а для восточного мировоззрения - вполне вариант хорошего конца.

Поэтому посмотреть могу порекомендовать ценителям и интересующимся китайской культурой.

Достоинства
  • * очень красиво
Кабанова Ксения...рекомендует