Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 19:20

Являясь счастливой обладательницей естественного русого цвета волос со всеми его переливами, от природы мои волосы волнистые. И за несколько месяцев подверженные к секучести.

Для того, что бы я видела, что мои волосы способны к блеску, приходилось прибегать к плойкам и маслу для волос. Но, масло по большей части лишь на кончики, иначе, переборщив, получалась "грязная" голова, с засаленными паклями.

Лайфхаком для меня стало масло-блеск от MATRIX Oil Wonders Flash Blow Dry Oil , которое для меня открыла моя парикмахерша. (Их студия работает только с этой маркой). Приобретя у неё это средство, я решила его тут же испробовать.

Флакон представляет собой металлический баллончик с распылителем. Ширина струи широкая, поэтому мне хватает 4 "пшиков" для нанесения масла на всю шевелюру. Запах приятный, через сутки выветривается практически полностью.

Баллончик средства

Как заявляют производители, Неаэрозольный спрей Flash Blow Dry Oil для эфкспресс-укладки с Марокканским аргановым маслом делает волосы мягче и в 2 раза сокращает время их сушки феном. В результате волосы становятся гладкими, блестящими и упругими.

Наносить его следует на подсушенные полотенцем волосы, и после высушить феном.

Результат:

Волосы высушенные естественным путем с нанесением средства
Волосы высушенные феном с использованием средства

В принципе, это заменяет собой укладку плойкой, хорошо вытягивая волосы, придавая им легкий объем, и конечно же, гладкость и мягкость, как это и обещано производителем, но утяжеляя сами волосы и оставаясь легкой парфюмерной отдушиной.

Волосы действительно высыхают быстрее, что является положительным моментом.

Идеально подходит на тот случай, когда делать укладку нет времени.

Ещё один положительный момент - волосы прекращают виться беспорядочно и локоны становятся более очерченными при естественном высыхании, пропитываясь при каждом использовании маслами, тем самым заменяя необходимость использовать какие-то ещё средства.

Отрицательных моментов обнаружено не было.

Достоинства
  • Волос не пачкается, не жирнится
  • Волосы не утяжеляет
  • Дарит блеск и эластичность волосам
  • Легкая, не жирная текстура
  • На долго хватает эффекта
  • Приятный восточный аромат
  • Хорошо подходит для укладки феном
  • Эконочиный расход
SnowFeniksрекомендует