Опубликовано 1 Декабрь, 2015 - 20:32

Наткнулась на фильм Дикий, дикий запад случайно на днях, искала комедию на вечер. Хоть фильм и вышел более 10 лет назад и актерский состав в нем звездный, но я о нем раньше никогда не слышала. После просмотра хорошо поняла, почему эта картина не пользуется успехом.

Жанр - вестерн, комедия, приключения, фантастика.

Режиссер - Барри Зонненфельд, работавший над картинами Люди в черном и Семейка Адамс, а так же над сериалом Мертвые до востребования.

Рейтинг - PG 13, детям до 13-ти лет не стоит смотреть. Присутствует пошлый юмор, девушки в откровенных нарядах, и есть одна пикантная сцена с Сальмой Хайек.

Год выхода - 1999.

В 2000 году фильм блеснул так блеснул! Взял кучу наград, в числе которых - Золотая малина за худший фильм, за худшего режиссера, за худший сценарий, за худшую песню, и за худшую экранную пару, но это меня не остановило от просмотра)))

О чем фильм:

Два суперагента 70-х годов позапрошлого века, располагающие технологическими штучками, спасают президента США Гранта от злодея-изобретателя Лавлэйса, ведущего борьбу за обладание южными штатами. Обозленный на весь мир, безногий калека при отсутствии детородного органа окружил себя целым гаремом красавиц, чем, вероятно, постоянно поддерживал в себе накал ненависти.
Один из суперагентов — лихой и обаятельный чернокожий стрелок Джим Уэст, а другой — Артемус Гордон, белый джентльмен с манерами англичанина. На их стороне и знойная красотка Рита, плененная гигантским механическим пауком.

Общее впечатление от фильма - как комедия это полный провал, а вот как приключенческая фантастика вполне смотрибельно!

Актерский состав как я уже отметила выше, звездный! В фильме приняли участие Уилл Смит в роли бесстрашного капитана Веста, Кевин Клайн в роли маршала и ученого, Кеннет Брана в очень необычной роли, Сальма Хайек в роли красотки скрасившей приключения главных героев, и еще несколько звезд меньшей величины.

Атмосфера мне не понравилась! Я очень положительно отношусь и к фильмам в жанре вестерн и к стилю стимпанк, но в этой картине они не ужились! Снято правда хорошо для 1999 года. Картинка яркая, а у оператора Михаэля Балльхауса не было тремора рук, видимо мода на это тогда еще не пришла.

Советую посмотреть, но точно не в качестве комедии, а только как приключенческую фантастику!

Alexandrineрекомендует
Не смогла его досмотреть Smile
мне не очень понравился(
Не заинтересовалась Big smile
01.12.2015
Смотрел именно как фантастические приключения и вполне неплохой фильм. Smile
не смотрела)
Сельма Хейк красотка) А вообще фильмы такие не особенно нравятся.
Сальма красотка)
02.12.2015
Посредственный фильм) На один просмотр)
02.12.2015
Мы не досмотрели до конца...
02.12.2015
а мне наоборот понравился, особенно вдетстве - когда много лет не было телека, и потом наконец-то удалось приобрести его и насладиться всем подряд Smile
02.12.2015
Я этот фильм смогла смотреть только минут пятнадцать. Полная чушь.