Опубликовано 5 Март, 2019 - 15:33

Всем привет! Сегодня в студии весьма большой и преданный поклонник альгинатных масок от GS group, а именно Ваша покорная слуга. Перепробовав ихуже аж 5 разновидностей - о каждой сложила исключительно позитивное мнение, ибо штуки, действительно, стоящие.

Сегодня же извлекла из своих бездонных запасов последний сюрприз от данного производителя - тканевую маску.

Стандартная упаковка, как и у всех остальных продуктов GS, саше с наклейкой, где содержится вся необходимая информация о содержимом.

Вскрываем и обнаруживаем мгновенный первый плюс - лекало пропитано очень и очень щедро, маска буквально стекает по пальцам.

И здесь же первый жирный минус - аромат. Густой, насыщенный, плотный, вязкий, и не самый приятный, слишком резкий. Учитывая, что рекомендованное применение любой тканевой маски (и эта - не исключение) составляет от 15 минут и выше - резкий аромат ни в коей степени не может являться плюсом. Хотелось бы обратить внимание, что я не отношусь к числу аллергиков, астматиков и просто чувствительных к запаху людей (ну если только не к запаху чего-нибудь вкусненького и копчененького...Smile)), но даже мне аромат показался слишком тяжелым.

Едем дальше. Лекало.

Плюсом является то, что производитель предусмотрел зону воздействия не только на лицо, но также и на шею. Напомню, мы имеем дело с антивозрастной маской, и в данном случае шея и декольте - как раз те зоны, которые, наравне с лицом, активно и подленько выдают возраст женщины, соответственно, требуют не меньшего внимания и ухода.

Производитель реомендует выдерживать маску на лице в течение 15 минут. Что ж, приступим.

Сразу после наложения маски обнаруживаются дефекты вышеупомянутого огромного лекала - его абсолютно нереально более-менее адекватно приклеить к лицу. Нет прорезей в зоне висков, скул и подбродка, вследствие чего маску невозможно отгрегулировать индивидуально. Эксплуатация возможна исключительно в лежачем положении и попросту неудобна.

Вид снизу. Прекрасно просматривается, где маска прилегает к коже, а где образуются воздушные пузыри. При этом раствора в зонах отхождения маски не хватает, она попросту высыхает.

Ну и как завершение - эффект от применения.

Я использовала маску поле самой травматической для моего лица процедуры - восковой депиляции верхней губы. Делаю эту процедуру 1 раз в 3 недели на протяжении последних 5 лет, при этом все равно до сих пор кожа реагирует весьма болезненно - немеет, очень раздражается и надолго краснеет, после чего пересушивается. Такой аттракцион возводит уход за кожей лица после депиляции в ранг обязательного.

Дальше будут смешные фото.

Уже некоторое время назад выработала для себя безотказный тест косметических масок - накладываем на покрасневшую после процедуры кожу, смотри на результат после. Если продукт обладает очищающим, успокаивающим, ухаживающим действием - покраснение существенно уменьшается и быстрее проходит.

Ну и соответственно, с бесполезными масками и результата никакого.

В данномслуае результат до/после:

Маска изначально не позиционируется как успокаивающая, тем не менее, небольшое снижение покраснения можно увидеть. Также по ощущениям - слегка увлажнила кожу. Никакого воздействия на мелкие морщинки, подтягивающего и разглаживающего эффекта замечено не было. По итогу - обычная слегка увлажняющая маска, которая для меня явилась единственным разочарованием во всей продукции GS group. Вот альгинатки - с удовольствием буду заказывать. А это по итогу - не для меня. Хотя, уверена, что для более возрастной кожи будет заметный эффект.

Достоинства
  • Предусмотрена ткань на шею
  • Увлажняет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Некомфортная в процессе применения
  • Очень сильный запах
  • Плохо прилегает к коже
Ukatakanukaрекомендует