Опубликовано 2 Декабрь, 2019 - 14:40

ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!

Я люблю иногда готовить шаурму дома - получается не хуже, чем покупная, да и уверенность в свежести продуктов и в том, что приготовлено все совершенно чистыми руками никогда не будет лишней в этом деле Smile

Лаваш беру обычно любой - армянский, тонкий, разных марок, какой попадется.

Всегда шаурма получалась у меня отличной (нет, я ни в коем случае не хвалю себя, просто говорю это для того, чтобы было понятно мое вчерашнее разочарование от красивого и необычного лаваша, благодаря которому у меня впервые не удалась шаурма).

Попался мне вчера на глаза в Пятерочке не просто армянский лаваш, а с названием Микс - разноцветный. Микс - он бывает разным - я взяла две пачки этого самого Микса. Одна - с экстрактами свеклы и куркумы, вторая - с брокколи и морковью.

Выглядел такой лаваш просто великолепно - такой цветной, необычный, красивый. Кто бы мог предположить, что данная покупка обернется огромным разочарованием.

Вот такой мой Микс разных вкусов:

В одной упаковке два тонких листа лаваша разных оттенков, цена пачки составила около сорока рублей.

На пачке есть наклейки со всеми необходимыми данными, как видим:

Я решила приготовит классическую шаурму по простейшему рецепту - капуста, огурец, помидор, курица, специи, соус (майонез с кетчупом).

Готовила все как обычно - смазываем лаваш соусом, затем все выкладываем и заворачиваем конвертиком. Затем на сковородке без масла подогреваем с обеих сторон - и вкусное и сытное блюдо готово.

Но не тут-то было: с этим лавашом каши не сваришь, как оказалось, а уж шаурму и подавно не завернешь, к моему огромному сожалению.

Он просто рвался уже в процессе извлечения из целлофанового пакета, просто распадался на куски.

Не знаю, такой он и должен быть или просто партия не самая удачная, но моя шаурма была безнадежно загублена - все просто порвалось в процессе... можно было бы подумать, что это у меня руки растут не из нужного места, но я регулярно готовлю шаурму с обычным лавашом, и получается все вкусно и красиво.

А здесь - такой красивый, и такое полное разочарование...

Лаваш армянский ООО Авангард "Микс" я рекомендовать не буду. Ставлю три звезды за интересную идею и красивое оформление, а также доступную цену. Но сама точно больше покупать не буду.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! Smile

Me_And_My_Catне рекомендует
Теперь такой точно не куплю)
03.12.2019
И я больше не куплю)
02.12.2019
Спасибо за отзыв, а то я могу купить такое.
Это опыт, но зато полезный!
03.12.2019
Согласна)