Опубликовано 29 Апрель, 2013 - 16:35

Сегодня, не знаю почему, захотелось написать отзывы о всей антологии этой замечательной и в тоже время ужасной игры под названием Корсары ... начну с первой части!

Без всякого сомнения игра сделала необычайный прорыв в плане графики и геймплея, потому что, когда ещё на тот момент была свобода действия играя за пирата и плавая на корабле по большой карте ... Да ни где ... в принципе забегая вперёд эту тему почему-то никто не использовал и далее, хотя я думаю, что данная тематика весьма не пройгрышна ...

К сожалению, а может быть к счастью) я познакомился с этой серией игры со второй части, так что я не знал, что меня ожидало в первой) ... но это другая история, потому что всё равно я играл и проходил (вроде бы) первую часть!

Я потратил на неё огромное количество нервов, это игра просто сделала меня седым, хотя я говорю всё это с улыбкой) потому что игра всё равно была крутой ... в то время вообще умели делать игры, они получались долгие, интересные и удивляли ... чего к сожалению так не хватает сегодняшним, поэтому они отрываются на графике )))
Ну поехали ...

По графике ещё тогда она мне не очень нравилась, это наверное потому, что я начал играть со второй части, но всё же я привык и тем более там она значения не имеет ... Всё равно игре простительно многое за счёт её возраста! Графика здесь квадратная, но всё же не такая отвратительная ... люди и декорации более-менее разные, потому что видно, что разработчики старались разнообразить и показать красоту ... но всё же ... Морские баталии выглядят неплохо, лучше чем вид на земле) и в принципе мало, можно сказать уступают по графике другим частям ...

Геймплей - здесь он заставит попотеть самых ярых геймеров, потому что такой сложной игры нужно ещё поискать) Чего только стоит абордаж ... я его просто ненавидел) - потому что драться один на один в тупой боевой системе, к которой кстати говоря привыкаешь потом, ты проигрываешь в самом начале с удара или с двух ... некоторые вообще не понимали что надо делать))) Ну это был конечно прикол) Морские сражения выглядели лучше, но всё же и там вам могли надавать ... потому что, то пушка взорвётся, то мачта слетит, то критический выстрел, то убьют всю команду ... короче это было что-то, и каждое сражение в море буквально переносило вас за штурвал) До сих пор помню как я замирал и не дышал)))
Но всё же вся сложность постепенно уходить по мере прокачки и получения опыта, опять же можно нанять офицеров, которые там весьма прикольные, чем даже не могут похвастаться остальные части - кто-то слепой, кто-то глухой, кто-то просит выполнить задание и присоединится потом) - в общем здесь с этим проблем не было - всё упиралось в деньги))) Опыт и система прокачки здесь простая и будет понятна каждому, качая их вы будете повышать шансы в сражениях - будь то абордаж, сражения на море и тп. вплоть до денег! Мне нравилось ... плюс добываешь всякие вещи, которые либо имеют историю, либо бонус - плюс и одежду даже сможешь поменять, когда много будешь выслуживаться)))
Что качается миссий - то здесь всё тоже интересно, потому что реально не знаешь кто и когда тебя убьёт) Денег изначально не хватает, поэтому стоит хвататься за каждое задание и персонажа ... плюс неожиданные повороты тоже будут, так что здесь с этим проблем нет! Всё интересно и неизведанно, что опять же придаёт игре крутости)

На счёт музыки и тп - музыка в игре интересная и соответствует действиям - в море напряжённая и заряженная, на земле - тихая и мирная ... в общем интересная! Звуки и голоса здесь тоже прикалывают - каждый персонаж говорит какую-то фразу - что кстати бесило в других частях))) Короче всё здесь выполнено в новизну и интересно, ну та тот момент) Даже сейчас приятно будет поиграть и послушать!
Подводя итог хочется сказать, что игра действительно была уникальной и удалась на славу! На тот момент это был просто прорыв во всех направлениях ... все те, кто говорит, что игра отстой в неё либо не играли, либо ссылаются на графику, что очень бессмысленно и неправильно, потому что игре 10 лет, даже больше)
Отличная получилась игра и интересной, что в дальнейшем получило толчок к созданию продолжений, которые были нужно сказать самыми разными ... сейчас я это и постараюсь объяснять по мере написания )

Спасибо!
Достоинства
  • По отзыву понятно думаю)
Недостатки
  • Очень старая игра ...
13law13рекомендует