Опубликовано 6 Февраль, 2023 - 20:41

983 рубля

Доброго времени суток.

С недавних пор начала у меня сбоить мышка и потому было принято решение заняться поиском подходящей замены.

Листая страницу магазина М-Видео я вспомнил что брал её в этом же магазине в 2021 году и потому решил поделиться с вами опытом пользования.

Брал я комплектом, в который помимо клавиатуры и мыши входил ещё и коврик.

Тогда была скидка и вместо 1599 я заплатил всего 983 рубля.

Клавиатура исправно служит и по сей день.

Важно заметить то, что гарантия длилась всего год, в то время как мышь спокойно отработала два года.

Как по мне это неплохой показатель и явный плюс в сторону производителей.

Я компьютером пользуюсь регулярно и потому столь долгий срок жизни периферийного устройства меня крайне радует.

На будущее, если кто не знает.

Комплектующие - это грубо говоря начинка системного блока, а периферийные это колонки, монитор, веб-камера и т.д.

Начну с клавиатуры.

Современная печатная машинка)

Мне очень нравится звук, который издают клавиши во время печатанья, в первую очередь потому, что они напоминают звук печатной машинки.

Такое подойдёт не всем и если вы предпочитаете тишину, то эта клавиатура не для вас.

У мышки помимо дополнительных кнопок так же есть кнопка DPI.

Хорошо продержалась

Если вы не в курсе, объясняю.

Эта кнопка отвечает за то на сколько чувствительная будет мышь.

Так же меня порадовало то, что у этой мыши на месте, куда ставится большой палец, не было никаких нескользящих лент из псевдокожи.

На прошлой они были, но быстро пришли в негодность, а я не из тех кому нравится, когда пальцы липкие из-за клея, которым эта лента была зафиксирована.

Собственно, подходим к дополнительным кнопкам что это такое и зачем они нужны.

Это кнопки вперёд и назад.

Если вам лень каждый раз в браузере или на своём жёстком диске двигать мышь в нужное место нажатие этих кнопок весьма упростит вам жизнь.

Длинна провода 1 метр.

Коврик, как вы могли заметить, запечатан и не просто так.

Жаль что не пузатый(

Видите ли, я из тех типов людей, который очень сильно терпеть не может когда кисть лежит не на пузатой подушечке, ибо это лично у меня вызывает физический дискомфорт и потому я пользуюсь стандартным ковриком, который так же помогает избегать туннельного синдрома.

Если вы много работаете за компьютером или если вы геймер, то вы вполне можете быть подвержены данному синдрому и потому стоит учитывать, что комфорт так же влияет и на здоровье и потому стоит подбирать вещи как говориться под себя.

В общем и целом, комплект к покупке рекомендую.

Клавиатура и мышь в комплекте SVEN GS-9200

Гарантия была соблюдена и даже перевыполнена.

До следующей рекомендации).

Достоинства
  • Звук клавиатуры
  • Удобная мышь без лент
  • Цена по скидке
Dart Tonyрекомендует
06.02.2023
Хм. Если задумаюсь, то приобрету.
06.02.2023
Как говориться, заранее удачной покупки).
Возьму на заметку
07.02.2023
Хорошее решение).
10.02.2023
Клавиатура и мышка выглядят мощно и стильно. Я бы взяла, но пользоваться тачпадом мне уже привычнее и роднее)
10.02.2023
Тут как говориться кому что удобнее и ближе).
18.02.2023
Smile