Опубликовано 24 Март, 2022 - 14:09

несколько раз

А на что Вы готовы пойти, чтобы отыскать пропавшего человека?

Здравствуйте!

Фильм «Воспоминания» не так давно мною увиденный, оставил под впечатлениям.

Подобный жанр я люблю, и скажу, что пересматривала его несколько раз. Это редкость, чаще всего многие, даже достаточно хорошие фильмы, для меня на один раз.

Воспоминания (Reminiscence)

Год выхода 2021

Жанр: фантастика, триллер, мелодрама.

Здесь каждый найдёт что-то для себя.

Описание фильма

Недалёкое будущее, Майами почти полностью ушёл под воду из-за глобального потепления. Частный детектив Ник Баннистер с помощью специальной технологии выискивает в человеческой памяти нужные моменты, чтобы заказчик мог заново пережить прошлое и вспомнить что-то важное. Однажды на пороге его офиса появляется клиентка с простой просьбой: она забыла, где оставила ключи. Обычная сессия превращается в полноценный роман, пока в один день женщина не исчезает без следа.

Казалось бы, что тут может быть «необычного»? Довольно банальное описание, но, как покажет в итоге сюжет - это не совсем так.

Ник Бэннистер(Хью Джекман)

Ник - частный детектив, у него своя фирма. Занимается тем, что помогает своим клиентам заново пережить значимые моменты их жизни. Те моменты, что навсегда остались только в их памяти.

Кто-то хочет снова обнять маленького ребёнка, кто-то почувствовать рядом близкого человека и пережить радостные моменты с ним. Ну, а кто-то может обратиться с довольно обычной просьбой - например, помочь найти потерянные ключи.

Мэй(Ребекка Фергюсон)

Певица, работает в ночном клубе.

Появившись на пороге офиса Ника в конце рабочего дня с небольшой просьбой, разделит его жизнь на до и после.

Эмили «Воттс» Сандерс(Тандиве Ньютон)

Работает ассистенткой у Ника, но знакомы они намного дольше. Эмили - первоклассный стрелок, вместе с Ником они прошли войну и остались живы.

Действие фильма разворачивается в полузатопленном Майами. В результате глобального потепления, город практически ушёл под воду

Но не все районы Майями скрыты под водой. В более зажиточных стоят дамбы. Несмотря на это, улицы повсюду подтоплены..

В результате глобальной катастрофы жизнь при свете дня стала невозможной. Обычный день теперь начинается с заходом солнца.

Многим стало тяжело засыпать.

После визита Мэй, Ник не может перестать думать о ней. И отправляется искать её в том самом ночном клубе.

Продолжение знакомства перерастает в бурный роман. Тот самый, от которого у Ника просто сносит крышу.

Но всё заканчивается, когда внезапно любимая девушка бесследно исчезает.

Что же могло произойти? В чем причина её таинственного исчезновения? Где найти ответы?

Погружаясь в собственные воспоминания, Ник снова и снова пытается найти хоть что-то, что поможет указать, почему же пропала любимая.

Поиск превращается в навязчивую идею, отодвинув остальную жизнь в дальний угол. Подруга Эмили пытается хоть как-то вернуть Ника к реальности.

В один день Ника вызывают помочь прокурору для расследования дела о наркобароне. Свидетель - курьер, работал на подозреваемого. Но курьер оказывается в коме.

Допрос может провести только Ник. И погружаясь в воспоминания свидетеля, он видит пропавшую Мэй.

Что же Мэй? Кто она? Таинственная незнакомка, тёмная лошадка? Девушка, скрывающая своё истинное лицо под маской лжи и притворства?

Насколько близко можно подойти к разгадке тайны?

И станут ли воспоминания подсказкой?

Вывод

История любви, которая тянется через весь фильм.
Многие моменты будут держать под впечатлением ещё некоторое время.

Не могла понять, какой же жанр мне напомнил фильм «Воспоминания», пока не почитала рецензии. Многие пишут о схожести с фильмами Кристофера Нолана. И правда, есть что-то общее.

Фильм советую к просмотру🎥.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Идея
  • Интнресный сюжет
Nenaрекомендует
Интересный фильм, но по началу мне трудно было понять суть, потом я понемногу стала понимать, фильм шикарен! Как лихо закручен сюжет 😉 но смотрела я ради Хью Джекмана 😉
30.03.2022
но смотрела я ради Хью Джекмана 😉
И я)))
02.04.2022
Смотрела этот фильм в кинотеатре, хороший, но правда очень затянутый...