Опубликовано 31 Июль, 2024 - 08:26

Привет всем заглянувшим!

Долгое время я использовала исключительно проявитель Indola. В последний раз решила сменить его без причины, просто так, и взяла на пробу другой. Сегодня Вам о нём и расскажу, встречайте Ollin Professional Oxy 6%.

Ollin Professional Oxy 6%

Где купить? Я заказывала на Wildberries.

Цена: 500 рублей.

Объём: 1 литр.

Бутылка: пластиковая, белая, не прозрачная.

Ollin Professional Oxy 6%

Сзади есть инструкция со всем необходимым.

Ollin Professional Oxy 6%

Давайте для начала разберёмся в процентах, мне самой это интересно:

В красках для волос, предназначенных для «домашнего» окрашивания, обычно используют окислитель 3–6%. Разница в основном заключается в том, что трехпроцентный оксид дает эффект тонирования или окрашивания в цвет чуть темнее «родного», а шестипроцентный осветляет на пару тонов русые от природы или светлые волосы.

Окислители с большим процентом перекиси используют в профессиональных красках, дающих интенсивное окрашивание. Дома с такими лучше не экспериментировать, чтобы потом не пришлось долго восстанавливать испорченные волосы.

Оксид с меньшим процентом перекиси применяют в легких тонировочных средствах.

И так, 6% оксид - самый распространённый среди домашнего окрашивания.

Состав данного средства:

Water, Hydrogen Peroxide, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Ceteareth-20, Steartrimonium Chloride, Mineral Oil, Etidronic Acid, Sodium Pyrophosphate, Phosphorice Acid.

Ollin Professional Oxy 6%

Крышечка довольно низкая, под ней нет никакого зауженного горла или дозатора. Средство наливается мгновенно, можно перелить, будьте аккуратны.

Цвет: белый.

Аромат: слабый, не химозный, практически не чувствуется.

Консистенция немного жидковата. У Indola она более густая и кремовая, здесь жиже. В процессе смешивания с красителем, проблем особых не доставляет, но более густая лучше, с нею гораздо проще и быстрей работать. К этому я ещё вернусь.

Способ применения:

Смешать окисляющую эмульсию Ollin oxy oxidizing emulsion с краской Ollin permanent color cream используя керамическую или стеклянную емкость. Равномерно нанести на сухие немытые волосы. Пропорцию смещения компонентов и время выдержки определяется индивидуально в зависимости от желаемого результата, состояния и исходного цвета волос.

Пропорции конечно же указаны в инструкции к вашей краске для волос. Я крашу только свежевымытые, сухие волосы, грязные никогда не крашу. Последние годы пользуюсь исключительно Ollin Performance Данный оксид подошёл хорошо. Смешиваю всё в обычной мисочке. Из-за того, что он не такой густой и кремовый, смешивается дольше, сама краска в этом плане именно кремовая и густая у меня.

Ollin Professional Oxy 6%

Появление цвета такое как мне и нужно получается.

Обещания производителя:

Окисляющая эмульсия Ollin oxy oxidizing emulsion имеет нежную кремообразную консистенцию и используется для активации красящих пигментов перманентной крем-краски Ollin permanent color cream. Активным компонентом средства выступает стабилизированная перекись водорода. Входящее в состав масло жожоба придает волосам шелковистость и блеск, защищает волосы во время процесса окрашивания.

Мои волосы он не сушит. Дополнительно ухаживающих свойств я не заметила, да и было бы глупо их ожидать от такой химии. Окрашивание седины, а её у меня довольно много, хорошее. В домашних условиях я прибегаю к окрашиванию раз в месяц.

Ollin Professional Oxy 6%

В целом хороший окислитель, но не идеальный. Indola мне нравился больше.

Плюсы:

• не дорогой;
  • без запаха практически;
  • не сушит волосы;
  • хорошо проявляет краску;
  • хорошо работает.

Минусы:

• не кремовая консистенция, жидковата;
  • широкое горло, сильно льётся.

Ставлю заслуженную четвёрку и рекомендую!

Желаю все красивых волос и спасибо за внимание!

Недостатки
  • Жидковата
Черёмуха Перваярекомендует