Опубликовано 18 Сентябрь, 2019 - 09:03

несколько дней

•● Всем доброго времени суток! ●•

Продолжаю серию отзывов о наполнителях разного типа торговой марки «Сибирская Кошка», которые мне подарили на выставке:

Сейчас хочу рассказать о самом худшем из них, и это –

Сибирская Кошка – "УЛЬТРА"

Комкующийся гигиенический наполнитель!

Как-то я не особо вчитывалась в упаковку, зато сейчас увидела слово "КОМКУЮЩИЙСЯ" и была просто поражена! Это неправда, наполнитель не комкуется вообще, и это Вы сами увидите.

Вообще я рассчитывала, что это достаточно приличный впитывающий наполнитель, эдакий более дешевый аналог Fresh Step Extreme, но ничего подобного. Ему до него очень далеко!!!

Даже удивительно, компания СИБИРСКАЯ КОШКА делает массу достойных наполнителей, а тут откровенный кошмар.

СОСТАВ: цеолит с эффектом комкования фракция 1-3мм

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Цеолит - уникальный природный минерал, обладающий свойством поглощать и прочно удерживать в своей структуре частицы различных веществ.

Цеолиты- группа минералов вулканическо-осадочного происхождения, каркасные алюмосиликаты щелочных и щелочно-земельных металлов.

У цеолита высокие сорбционные, ионообменные молекулярно-ситовые, каталитические свойства, которые позволяют использовать их в различных сферах деятельности человека, в том числе используется как материал для туалетов домашних животных.

При специальной обработке обладает уникальным эффектом комкования.

Информация с официального сайта.

Сам наполнитель представляет собой маленькие пыльные серые камушки:

Пахнут они сами по себе достаточно не вкусно и неприятно. Такой, знаете, отвратительный кислый запах сырости, а уж, когда на эти камушки кто-то сходит в туалет, тут совсем беда. Запах кошачьей мочи практически не нейтрализуется, получается просто адская смесь.

Итак я высыпала сразу весь 3-х литровый пакет:

Понимала, что его одного мне надолго совсем не хватит, поэтому на дно насыпала немного древесного "ЛЕСНОГО" наполнителя.

Еще раз покажу, Вам, эти камушки вблизи:

Я специально ещё раз взяла их в руку, чтобы показать насколько много от них остается пыли:

Вот такая мерзкая картина ждала меня после походов по-маленькому:

Помимо отвратительного внешнего вида, это ещё и пахло "хуже некуда"!

Но, больше всего меня возмутило совсем другое: у моей маленькой девочки персидской породы – Сансы, на тот момент ей было 2,5 месяца, на второй день использования наполнителя "УЛЬТРА" загноился глаз. Причем до такой степени, что он склеился и не открывался.

Глазик мы вылечили (протирала его лосьоном Show Tech и закапывала тайскими капельками), наполнитель после этого эпизода сразу же выбросила.

Не рекомендую наполнитель Сибирская Кошка "УЛЬТРА", он просто отвратительный! ?

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Не держит запах
  • Не комкуется
  • Нельзя смывать в унитаз
  • От лотка неприятно пахнет
  • У котенка загноился глаз
  • Ужасно пылит!
___Alice___не рекомендует