Опубликовано 12 Февраль, 2019 - 14:04

Цель покупки

Не знаю, назвать это проблемой или просто своей прихотью, но у меня на большом пальце правой ноги и ещё в некоторых местах стоп кожа превратилась в жёсткую корку. На этих участках кожа не такая, как везде, а как будто очень толстая, полупрозрачная, как твёрдый нарост. Может быть это от обуви, вечная мозоль такая, не понятно? Ещё бывает, что кожа на подушечках пальцев и подушечках после пальцев трескается на тоненькие полосочки. Они отрываются и при ходьбе босяком по ковру могут зацепиться за ковёр. И тогда если резко дёрнуть ногой, то больно, кожа отрывается дальше. По сути пустячок, но неприятно. Я уже перепробовала многие смягчающие кремы для ног: весь ассортимент Рубльбума точно. У всех кремов один и тот же эффект - никакой. Вот делала заказ в аптеке Кардио и случайно увидела этот крем. Фирма известная, я заказала.

Упаковка: красивый тюбик, глянцевый, картинка красивая напечатана. Такой и подарить не стыдно. Но крышечка меня уже подбешивает. Она закруглённая и поэтому крем стоит на полке неустойчиво. Слегка его заденешь, этот гад падает и сшибает все тюбики, которые стоят рядом. Всё летит на пол. Неприятно. Лучше бы он был устойчивым.

На лицевой стороне тюбика есть подкупающая надпись об отсутствии парабенов.

На обратной стороне расписаны великолепия Камчатки:

Объём:

Цвет: бледно-персиковый.

Консистенция: средней густоты крем. Выдавливается легко, однородный.

Запах: есть цветочная отдушка, в целом неплохой запах. Если намазаться перед сном, ноги потом ещё и утром пахнут. Носки уж точно все пропахли.

Ощущение на коже: жирно-скользкое. Я не поняла, в чём дело. Я выдавливаю крем на ладонь и втираю его в кожу стоп. Сначала всё как обычно, крем тонким слоем распределяется по ногам. Потом в процессе втирания, его уже становится не видно, но рукой ощущается скользкое. Рука как по жиру катается. И пальцами ног если пошевелить, они как в жире, скользкие стали. Трогаю ногу другой стороной ладони, где не было крема, вроде крем впитался, не чувствую жира. Но на стороне ладони, которой я крем втирала тоже остался этот скользко-жирный слой. Очень странный крем. Так и не поняла, впитывается он или нет. Но я сразу после натирания кремом надеваю носочки и сплю в носках, поэтому, если не в кожу, то в носки он точно впитывается (запах ведь на них остаётся). А на утро и дальше в течение дня, если шевелить пальцами ног, то они так же скользят, как и после втирания крема. Как будто ноги натёрты воском.

На фоне в кадре Комод "Плетёнка" 4-х секционный (бежевый)

Эффект: "каким ты был, таким остался" мой пальчик. Я специально провела эксперимент. Перед использованием крема оттёрла ноги пемзой. Все наросты соскоблила на сколько это возможно. На этих местах заметно больше сходит слой кожи, если тереть пемзой. На фотографии отдраенный до блеска палец и другие части стоп.

Моя "любимая" шишка на большом пальце

Я намазала стопы кремом.В течение недели я обнаружила, что кожица на подушечке большого пальца лопнула и отслоилась, на других пальцах она отошла пузырями и полопалась.

В конце недели я провела контрольную фото-фиксацию. И что мы видим: нарост на большом пальце за неделю образовался, не взирая на крем. Всё осталось так же, как было при использовании других кремов. Никакой разницы я не обнаружила. Чуда не произошло.

Вывод: крем по смягчающим свойствам не отличается от других кремов для ног. Совсем не впечатлил. Кожа мягкая и гладкая только, когда крем нанесён. Если не пользоваться 2-3 дня, то снова становится шершавой как наждачка. Длительного эффекта крем не даёт. Из-за его крышечки вряд ли возьму второй раз. Продолжаю поиски хорошего смягчающего крема.

Достоинства
  • Красивый тюбик
  • Недорого стоит
  • Нежный аромат
  • Приятный запах
Недостатки
  • Временный эффект
  • Неустойчивый тюбик
  • Слабые смягчающие свойства
Мэлвинне рекомендует