Опубликовано 27 Сентябрь, 2024 - 15:06

Не сомневаюсь в том, что вы точно слышали имя Алдара Цыденжапова, ведь в его честь были названы улицы, школы и даже корабли дальневосточного флота России. А все это потому, что он в самый ответственный момент нашел в себе силы и спас своих сослуживцев от верной гибели. Это самый настоящий герой, который заслуживает особого внимания и совсем неудивительно, что по мотивам его биографии сняли фильм «9 секунд», о котором я хочу поговорить далее.

Интересно то, что фильм показывает нам историю Алдара Цыденжапова еще со времен школьной скамьи, когда он еще был обыкновенным парнем, который приносил тройки в своем дневнике и вообще ничем особенным не выделялся. Но те, кто знали его хорошо, видели в пареньке сильный стержень. Который впоследствии и проявился в подвиге, который не имеет цены.

Вместе с Альдаром мы взрослеем, учимся любить и достигать всех поставленных целей. Герой в исполнении Бато Шойджонова вышел симпатичным и располагающим к себе и это очень важно, ведь реальный Алдар как раз таковым и был, это я точно знаю по интервью и документальному фильму в честь героя, который мною также был просмотрен. Так что актер хорошо справился с задачей, и к нему вопросов у меня нет в принципе.

Предельно напряженной оказалась та самая ситуация на корабле «Быстрый», на котором служил Алдар Цыденжапов. Конечно, снята она предельно правдоподобно, а потому вызывает очень сильные чувства и переживания. Во время просмотра так и хотелось броситься к главному герою на подмогу и сделать все, чтобы последствия катастрофы были минимальными. А если фильм вызывает настолько сильные переживания, значит его авторы все сделали правильно и это факт, который не оспорить.

Итог: «9 секунд» оказался крепким фильмом, который меня порадовал. Интересно было узнать побольше о Алдаре Цыденжапове и не только о том, как он совершил свой подвиг, а также о том, как герой взрослел и стал таким, каким мы его и запомнили. Желаю вам самого интересного просмотра. Этот фильм не разочарует.

Достоинства
  • Актеры
  • Сюжет
Иванова2024рекомендует