Из большого числа секвенсоров, таких как Ableton Live, Steinberg Cubase и им подобных, я выбрал именно FL Studio.
Окно About
Мне понравился понятный и приятный на вид интерфейс программы. Не слишком яркий, глаза не устают. Все кнопки, переключатели и регуляторы оформлены в виде физических кнопок. Сразу видно что включено, а что отключено. По желанию можно скачать дополнительные скины.
Интерфейс программы
При выборе для меня имела значение возможность установки дополнительных плагинов. Они достаточно сильно расширяют возможности программы, однако, и без них можно писать музыку.
Плагины
Fl Studio легко освоить самому даже новичку. В интернете есть большое количество уроков, где подробно объясняются этапы создания своей музыки. Уроки есть и по работе с дополнительными плагинами.
Nexus 2
Тем, кто хочет начать писать музыку, но не знает с чего начать, советую. Качество звучания конечного результата хорошее.