Опубликовано 14 Апрель, 2023 - 12:43

Здравствуйте.

Хочу поделиться отзывом на батончик Power pro. Ранее я делилась мнением о батончике из линейки ZERO. В этот раз у меня ореховый вариант в глазури, который имеет место быть как замена сникерсу. Я так и думала, что это не будет та же самая протеиновая основа, что-то более интересное. Но сегодня хочу предостеречь от покупки именно этой версии батончика Power pro. Ниже объясню почему.

Упаковка красивая, привлекательная и хороша для воображения. Надпись with natural hazelnut звучит как издевательство после того, когда вы познакомитесь с батончиком поближе.

На оборотной стороне упаковки указаны все пищевые параметры. Калорийность ровно 200 ккал, содержание белка неплохое, но маловато для протеинового бара, жиров не мало, я думала, что из-за орехов, но орехов как таковых я не встретила.

Теперь рассмотрит сам батончик. Выглядит очень даже аппетитно.

Тёмная глазурь и рельефная поверхность поднимают рейтинг внешнему виду. Мой батончик был уже засохший, поэтому нижний протеиновый слой оказался твёрдым, а верхняя часть осталась мягкой и рыхлой. Вкус глазури, как и протеина, оставляет желать лучшего. По этому вкусу можно определить, что органолептические свойства батончика далеки от идеала, проигрывают другим протеиновым барам и вообще... Не слишком сладкий, орехов нет, вместо них какие-то кукурузные или рисовые шарики, которые добавлены для обманчивой текстуры.

Шоколадная глазурь с мыльным привкусом, почти как у fit kit, но пошоколаднее.

И после употребления батончика массой 50 грамм и такой совсем не маленькой калорийностью сытость обеспечена на 2 часа, с натяжкой на три и не больше, что меня не устраивает. Делаю вывод, что протеин тут или низкокачественный или его ещё меньше, чем заявлено.

Остальные варианты батончиков Power pro я ещё буду пробовать, а этот нет.