Опубликовано 12 Май, 2020 - 23:03

242 рубля

После покупки смартфона каждый владелец думает о его надежной защите. Такая же задача встала передо мной после приобретения нового Iphone 11. Для этого смартфона, в отличие от многих других, недостаточно стандартной защиты дисплея – из-за новой конструкции камеры необходимо защитить ее. Поскольку в нынешних условиях все покупки онлайн совершаются со 100% предоплатой, а в салонах связи приличная накрутка по ценам, было принято решение искать недорогой вариант. Наткнулась на противоударный чехол Waroz.

Данная модель подходит именно для Iphone 11 – на 11 Pro не подойдет. Стоимость с учетом скидки составила всего 242 рубля. Если бы он не подошел, то было бы не так обидно. Отмечу, что изначально рассматривала только прозрачный чехол, так как мятный цвет на Iphone 11 очень понравился. Производитель обещает надежную защиту дисплея и камеры.

Распаковываем наш товар. Видно, что производитель упаковал все на совесть – упаковка не нарушена, нигде ничего не помято.

Теперь примеряем чехол на наш телефон. Для начала покажу, как выглядит чехол с задней стороны – он действительно прозрачный. Если присмотреться, то видно небольшие точки вблизи – сделано это, чтобы телефон не прилипал к чехлу и не создавалось впечатления попавшей воды.

Теперь посмотрим, как чехол справляется с главной функцией – защитой. Начнем с экрана. На приведенных фотографиях видно, что бортики по углам действительно на пару миллиметров выступают над дисплеем. Многим это может показаться странным в случае использования защитного стекла, но я привыкла так. Также в отличие от классических «гладких» моделей такой вариант может показаться более громоздким, но я привыкла именно к нему по предыдущему телефону. Вывод можно сделать один – если ваш телефон упадет «лицом» вниз, то определенная защита ему обеспечена.

Теперь о защите камеры. Для Iphone 11 это очень актуально, так как ее ремонт в случае повреждения вряд ли обойдется дешевле замены дисплея. Здесь мы также видим очень неплохую защиту – при этом в случае камеры производитель чуть больше поработал над стилем, здесь бортики выступают не так сильно. Для тех кто сомневается скажу – запас от камеры есть, но совсем небольшой – 0,5-1 мм. Это безусловно дает главное преимущество – теперь вы можете спокойно класть телефон на любую поверхность, и камера не поцарапается. Без чехла есть ощущение, что лежит он прямо на камере – согласитесь, не слишком приятно. Думаю, что неплохая защита будет, если телефон упадет ровно на заднюю стенку – без перекосов. В случае падения с небольшой высоты думаю, что повреждений не будет.

После трех недель эксплуатации делаю вывод, что такой вариант мне пока полностью подходит – чехол Waroz имеет неплохое сочетание цены, функционала и внешнего вида без перекосов в сторону одного из этих параметров. Теперь осталось проверить его качество – тут я имею ввиду насколько долго он будет сохранять прозрачность и не пожелтеет. Понятно, что многое тут зависит от условий эксплуатации, но и от качества материала тоже. Через 2-3 месяца дополню отзыв с информацией об этом. А пока – твердая пятерка!

Достоинства
  • Надежная защита
  • Стильный
Недостатки
  • Нет
Ksendeiрекомендует