Опубликовано 11 Июль, 2017 - 14:03

Недавно в России начали появляться бальзамы Miracle Balm от британской марки "Purple Tree". И, конечно, же я очень хотела попробовать эту новинку. Так как об этом средстве почти никто еще не рассказывал и информации о нем не так уж много.

Бальзам для губ PURPLE TREE ALOE MIRACLE BALM.

Честно говоря, я люблю ухаживать за губами и кожей лица, поэтому мне было очень интересно попробовать данное средство, так как производитель обещает очень многого. А мои капризные губы постоянно требуют увлажнения и не могут обойтись без ухаживающих средств, поэтому про запас у меня всегда есть пару бальзамов и увлажняющих помад. Кроме ухода за губами бальзам обещает кучу других полезных свойств для кожи, о которых мы сейчас и поговорим.

Цена - 450 рублей.

Объём - 25 мл.

Купить можно в ИМ фармкосметика

Прямая ссылка ТУТ.

УПАКОВКА, ОПИСАНИЕ

В линейке Miracle Balm выпущено пять бальзамчиков с разными запахами и вкусами. Мой бальзам с Алоэ, очень полезный и натуральный.

Бальзам для губ PURPLE TREE ALOE MIRACLE BALM.

Бальзам упакован в индивидуальную, картонную упаковку. На лицевой стороне виднеется бальзам с основной информацией. На обратной стороне производитель написал более подробную информацию о бальзаме, также есть состав и способы применения.

Бальзам для губ PURPLE TREE ALOE MIRACLE BALM.

Туба бальзама из мягкого пластика, довольно большого объема, напоминающего крем для рук или лица, но уж точно не бальзам для губ. Но у бальзама широкий спектр применения, и поэтому такой гигантский объем. Упаковка самого бальзамчика зеленого цвета, очень яркая и жизнерадостная. Таким бальзамом приятно пользоваться каждый день.

Бальзам для губ PURPLE TREE ALOE MIRACLE BALM.

Сначала я думала, что бальзам предназначен для ухода за губами. Но не тут то было, потому что я прочитала, огромный список способов применения.

Линейка Miracle Balms может использоваться на любом участке кожи (лицо, губы, ожоги после солнца), удобны для того, чтобы взять их с собой и можно наносить настолько часто, насколько это требуется.
Бальзам для губ и кожи Miracle Balms Алоэ богатый витаминами А, С и Е, интенсивно увлажняет и снимает раздражение. Увлажняет сухую и раздраженную кожу. Питает обезвоженную, потрескавшуюся кожу, убирает шелушения. Противовоспалительные свойства обеспечивают быстрое и безболезненное заживления после мелких порезов, ожогов, укусов насекомых и заболеваний кожи. Поддерживает регенерацию клеток. Может быть использован для косметических процедур.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Также меня порадовал активный компонент, как Алоэ. Так как оно натуральное и известно лечебными свойствами.

Алоэ известно своими успокаивающими, противовоспалительными и лечебными свойствами. Содержит жирные аминокислоты, которые естественным образом увлажняют сухие участки, убирают ороговевшие клетки и способствуют появлению новых.
Витамин A, C, E, Фолиевая кислота, Витамин B, Жирные кислоты, Аминокислоты

Крем имеет зеленоватый оттенок, текстура густая, больше похожа на вазелино-восковую текстуру, на коже начинает подтаивать. Когда-то я пробовала крем-парафин от Аравии и он имел очень похожую текстуру на этот бальзам. И это мне не понравилось, так как текстура бальзама очень жирная, густая и не практически не впитывается в кожу. Лежит на коже рук пленкой.

Бальзам для губ PURPLE TREE ALOE MIRACLE BALM.

Аромат бальзама спокойный и ненавязчивый. Пахнет алоэ, я люблю такие запахи, так как яркие ароматы кружат голову.

ПРИМЕНЕНИЕ

• Губы

Как только пришел ко мне бальзамчик, я сразу нанесла его на губы. Было уж жутко интересно как действует бальзам. На губы нужно совсем немного бальзама, на губах бальзам подтаивает, лежит комфортно, при этом есть немного липкости, но не сильно много. Но все же бальзам ложиться пленочкой, поэтому я люблю побольше нанести бальзама на губы на ночь. И проснуться на утро с идеально мягкими губами. Текстура бальзама не впитывается в губы, поэтому перед нанесением помады я его не использую.

Губы после бальзама очень мягкие, увлажненные. Как такого блеска от бальзама нет.

• Подходит для чувствительной кожи

Кто долго читает меня, наверное, знают, что моя кожа супер чувствительная и есть атопический дерматит. Поэтому этот бальзам мне подошел как нельзя кстати. Частенько у меня бывают раздражения на подбородке и на шеи и со временем они чешутся. И как пришел бальзам чик я решила протестировать его. Нанесла на ночь плотным слоем, и каково было мое удивление с утра, когда ранка на подбородке начала затягиваться. По этому пункту бальзам прошел тест и очень хорошо подошел моей чувствительной кожи. НЕ ВЫЗВАЛ АЛЛЕРГИИ.

Бальзам для губ PURPLE TREE ALOE MIRACLE BALM.

• Питает потрескавшуюся кожу на руках

У меня нет потрескавшейся кожи на руках, но если увлажнить сухую кожу, то кожа будет мягкая, увлажненная и через пару дней заживет.

• Питает ногтевую пластину и кутикулу, локти, колени и пятки

Каждое из вышеперечисленного довольно сухие участки кожи на теле и требуют увлажнения. Не вижу никакой сложности, чтобы увлажнять кутикулу, локти, колени и пятки. Бальзам хорошо увлажняет кожу, убирает сухость и шелушения.

Бальзам для губ PURPLE TREE ALOE MIRACLE BALM.

• Подходит для укладки бровей и удлиняет ресницы

Если все предыдущие пункты были логически последовательными, то укладка бровей и удлинение ресниц точно не соответствует этому бальзаму. На мой взгляд, производитель не знает уже, что придумать и приписывает к бальзаму сказочные действия. Конечно же, бальзам не может удлинять ресницы и укладывать брови. Только представьте, что на бровях нанесен жирный слой бальзама, который даже не впитывается в кожу. И здесь понятно, что брови уложить нормально нельзя, а бальзам уж вовсе не способен удлинить ресницы.

ИТОГ

Бальзам мне понравился, он очень хорош в качестве смягчающего средства. Бальзам за одну ночь вылечил мне губы и убрал шелушения. Также бальзам хорошо увлажняет кутикулу и сухую кожу рук. Снимаю одну звезду за чрезмерную фантазию производителя. Рекомендую.

LiLiA MaKhMuToVaрекомендует
11.07.2017
Какой он универсальный! В поездку с собой удобно брать - средство одно, а проблем решает много!
11.07.2017
Что-то смущает меня петролатум на первом месте в составе Puzzled
Универсальное средство! Буду иметь ввиду
11.07.2017
у меня такой, только с гранатом, очень нравится)
11.07.2017
Интересное средство, дорогое правда за такой маленький тюбик)
11.07.2017
ну не знаю, мне кажется таким бальзамом вполне реально брови уложить. Только если нанести совсем капельку и растянуть её тоненьким слоем по всей брови)
11.07.2017
Брови то можно уложить, но из-за того что бальзам жирный, то брови уплывут
11.07.2017
Мне его тоже прислали, но я пока не разобралась с тем, как он ресницы удлиняет
Первый раз такой вижу
11.07.2017
Читала про подобный, удивляет список показаний
11.07.2017
Какой широкий спектор действия у этого бальзама!)
У меня было несколько гелей с алоэ, но они увлажняли кожу плохо. Интересно этот попробовать, наверное, он лучше.)
11.07.2017
Надо же какой многофункциональный! Возьму на заметку!
11.07.2017
классный бальзам, очень понравился по описанию!
11.07.2017
Слышала об этих универсальных бальзамах, но до сих пор не попробовала.
Интересный, может возьму на пробу.
11.07.2017
Да уж, фантазия у производителя буйная)
11.07.2017
Очень эффективное и при этом безвредное средство!
11.07.2017
Такой широкий спектр действий обещанный всегда настораживает.
Теперь интересно попробовать!)
11.07.2017
Я постоянно покупаю все новые и новые бальзамы, а то у меня губы сильно сохнут. Такой бальзамчик хотела бы попробовать Smile
текстура как для бальзама для губ немного смутила, но такое универсальное средство это очень круто, что можно использовать так разнообразно! Star
11.07.2017
Всем большое спасибо за внимание к отзыву))))
11.07.2017
Не стала бы бальзамом мазать ресницы Big smile
12.07.2017
конкретно для бальзама не сосем удобное горлышко. Не очень гигиенично выдавливать постоянно на руку, а с неё уже распределять на нужные зоны(
12.07.2017
Меня всегда настораживает универсальность средств . Поэтому как правило я прохожу мимо таких средств , но почему то ваш отзыв зацепил) и возникло желание попробовать на себе
Очень универсальная штучка.
12.07.2017
Я пробовала такой, но с гранатом)
12.07.2017
Хороший бальзам, судя по описанию) интересно было бы попробовать)
Сейчас все просто помешались на Алоэ! Вспомнили, блин! Cool
13.07.2017
Хороший бальзам.
Классный какой бальзам!
13.07.2017
Видела такие в инстаграмме)) Было любопытно какой он, спасибо за отзыв Laughing out loud
16.07.2017
прям незаметный такой.. я бы даже не подумала что он может сработать. Хотя для меня как раз слабоват будет Stare
10.08.2017
Классно, что средство такое универсальное Smile
15.08.2017
вот теперь мне очень интересно попробовать данный бальзам