Опубликовано 21 Январь, 2014 - 10:17

Фильм основан на одноименном романе Ребекки Уэллс 1996 года и повествует о женской дружбе и взаимоотношениях матери с дочерью, показанных глазами дочери — драматурга, чье невротическое поведение берет начало в детстве.

Ну что можно сказать, посмотрев этот фильм...

1 - женская дружба существует!

2 - все проблемы из детства.

Потрясающий актерский состав: Сандра Баллок,Эллен Бёрстин,Фионнула Флэнаган,Джеймс Гарнер("Дневники памяти"),Черри Джонс Эшли, ДжаддШирли, НайтЭнгус, МакФадьен,Мэгги Смит(профессор Макгонагал из ГП),Жаклин МакКензи

В общем то, наверное я никогда бы не обратила внимание на этот фильм(я о нем не слышала, не видела по телевизору, да и вообще не догадывалась о его существовании) если бы не малюсенькая заметка-обзор в Cosmo, где советовались фильмы на разные случаи жизни.

Сандра Баллок играет роль известного драматурга, которая дает интервью о своем детстве, о матери - и воспоминания не особо таки радужные.

Дабы урегулировать семейный конфликт, в дело вмешиваются подруги мамы "сестрички Я-Я" которые с детства не разлей вода, которые были с ней и в горе и в радости, они "выкрадывают" главную героиню, чтобы показать истинную причину поступков мамы.И ей,"добровольно-принудительно",приходится вернуться в прошлое, и узнать не мало драматических и животрепещущих моментов из жизни своей матери, и как говорил сам А.Р. Бородач: "Понять и простить"

Фильм мне кажется исключительно женский, чтобы подумать о своей жизни - сопереживать, плакать,радоваться с героями.

Sliva Mariaрекомендует