Опубликовано 9 Май, 2020 - 22:45

Пару месяцев назад у нас уж очень поднялась цена на чеснок, и я обратила внимание на сушеный в пакетиках. До этого ни разу в жизни такое не покупала, все таки, какой бы ни был дорогой чеснок, но хоть на одну головку деньги найти можно. Но после раздумий решила купить пакетик, чтобы иметь представление что это, и стоит ли покупать в дальнейшем. Приправа в сети магазинов Billa, их же торговой марки, упаковка 15 грамм, чеснок сушеный, гранулированный.

Симпатичная упаковка, на лицевой стороне надпись, обещающая пряный аромат и насыщенный вкус блюд. Указано, что в состав входит исключительно один ингредиент - сушеный гранулированный чеснок. Ну вроде все хорошо. Но когда я открыла упаковку и понюхала, я очень удивилась. Изнутри ничем не пахло. Вот серьезно, ничем. Сам порошок похож на очень мелкие опилки, и по цвету и по виду. Беру на палец пробую на вкус, что то от чеснока конечно есть, но мало и послевкусие странное. Как если сравнить свежий чеснок и старый, который уже выдохся, так вот этот порошок, как старый выдохшийся.

Я посыпала им курицу на сковородке, в конце жарки, почти треть пачки, сначала запах чеснока появился, но когда мясо остыло, исчез вообще. В тертую морковку, типа по корейски, высыпала все что осталось, результат еще хуже - никакого запаха.

Ну если знать, что я высыпала туда пол пачки сухого чеснока и очень хорошо "прислушаться", может и можно его там первое время услышать, но это же не дело!

А все таки, пачка 15 грамм стоила 6 грн, и это не мало, учитывая, что я регулярно покупаю свою любимую приправу 80 грамм по 5.50 грн, а по акции вообще 4.60 грн.

Страна присхождения Китай, и указан какой то наш производитель, наверно тот, который фасует этот чесночный порошок.

Но это же чеснок! В нем есть фитонциды, которые так сильно пахнут и убивают микробы, за что мы его так любим и ценим. Но если его срезать и долго хранить, он выдыхается, так как фитонциды очень летучие. Ну ладно еще головки чеснока, но что же осталось в этом порошке и какой от него толк?! Это просто жмых чеснока!

Купила первый и последний раз. Сухой чеснок не может в принципе иметь запах. Поэтому в таком продукте, вообще нет смысла, на мой взгляд, он бесполезен.

Afina08не рекомендует