Опубликовано 12 Декабрь, 2015 - 11:07

Книги Чака Паланика мне нравятся. Какие-то больше, какие-то меньше, но есть в них во всех что-то омерзительное, из ряда вон выходящее, так или иначе вызывающие чувства, ради чего их и читаешь (вперемежку с классикой, разумеется Smile ). И, конечно, увидев новую книгу, сразу заказала её. Аннотацию прочла, но толком не поняла о чём будет речь в книге. Ну Портленд, так Портленд. Наверняка очередная история с лихо закрученным сюжетом по местам, так сказать "боевой славы" Паланика. Но моему разочарованию не было предела, когда после первых же страниц я поняла что эта книга своего рода путеводитель по этим самым местам. Да, пара историй там есть (и притом не выдуманных) из жизни людей, о которых идёт повествование. Но это от силы листов 10 из книги. В остальном - это описание достопримечательностей, музеев,парков, злачных местечек и ресторанов, которые стоит посетить, если Вы будете в Портленде. Я, признаться, туда не собираюсь, поэтому дочитала книгу еле-еле, хотя там всего страниц 250. Это как если бы иностранцу, увлекающимся, скажем, книгами Донцовой, попала в руки её книга с описанием достопримечательностей города Ижевска. Это просто пример, конечно, но суть ясна. Тем, кому интересен Потрленд книга бы, уверена понравилась.

Недостатки
  • Для тех кому интересен Портленд
patisonchikне рекомендует
12.12.2015
Чем мне была интересна эта книга: в ней есть частички биографии автора) Про Паланика в принципе мало инфы в интернете, поэтому такие книги я ценю) Беглецы, Фантастичнее вымысла мне доставили удовольствие