Опубликовано 28 Ноябрь, 2018 - 15:12

Давно присматривала новый электрический чайник, так как наш, прежний уже перестал радовать – сам не отключается, корпус сильно подзатёрся за пять лет активного использования… В общем, устарел во всех отношениях.

Брать пластиковый не особо хотелось (очень уж они ароматные, в смысле пластик сильно воняет), а на нержавейку и стекло цены уже кусаются. Особых требований к дизайну у меня никаких не было, поэтому хотелось найти какой-то оптимальный вариант по цене и по качеству исполнения (чтобы не одноразовый был вариант). Такой я в итоге и нашла.

Марка: Polaris.
Модель: PWK 1782CA.
Производитель: Китай.
Цена: 1043 рубля (гипермаркет «Metro Cash & Carry»).

Упаковка выглядит так:

Симпатичный дизайн, приятные оттенки. Даже для подарка – очень неплохой вариант. Все основные характеристики чайника перечислены прямо на коробке, нет нужды обращаться к документации.

Изготовитель:

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Polaris PWK 1782CA – электрочайник, рассчитанный на 1,7 литра. Кипячение осуществляется за счет работы скрытого нагревательного элемента. Так как он непосредственно не контактирует с водой, на его поверхности не появляется известковый налет. Модель подключается к электросети с напряжением 220 В при помощи шнура, для хранения которого предусмотрен специальный отсек. Световой индикатор проинформирует вас об активности прибора. Благодаря системе безопасности, представленной защитой от включения при отсутствии жидкости, предотвращается выход из строя рабочих деталей.

В чайник Polaris PWK 1782CA встроен контроллер Strix английского производства, который отвечает за стабильную работу и долгий срок эксплуатации. По обеим сторонам корпуса, сделанного из нержавеющей стали, расположена шкала уровня налитой жидкости. Крышка открывается путем простого нажатия на кнопку. Девайс вращается на подставке вокруг своей оси, благодаря чему его удобно брать и ставить из любого положения.

Комплект поставки:

- чайник;

- подставка с сетевым шнуром и вилкой;

Шнур оказался немного коротковат (0,7 м, пришлось применить удлинитель, чтобы достать до розетки).

- руководство по эксплуатации;

ИНДИКАЦИЯ
Включение: Есть
Уровень воды: Есть

БЕЗОПАСНОСТЬ
Защита от включения без воды: Есть

КОРПУС

Глубина: 16 см
Вес: 0.810 кг

Цвет: Серебристый

Так выглядит сам чайник:

Стильный эргономичный дизайн, удобная ручка, аккуратные скруглённые углы, приятное сочетание нержавейки с чёрным пластиком. В целом – симпатично и ничего лишнего.

Сборка хорошая, все детали плотненько подогнаны друг к другу, ничего не шатается, не отрывается.

Единственное, учитывайте, что нержавейка всё-таки достаточно маркая вещь – это не пластик… Следы от пальцев рук, капельки воды, жира и прочая подобная ерунда сразу очень бросаются в глаза, и их надо удалять. Моется чайник отлично, не царапается в процессе.

--------------------------------

Отдельно хочу сказать пару слов про заводскую наклейку на корпусе – она приклеена просто намертво! Додумались же они картонку про систему защиты повесить на ручку и закрепить красивой резиночкой, так почему не поступить было также с этой сертификаций (будь она неладна)??? Ох, сколько же я времени и сил убила, чтобы оттереть клей, который просто растирался по всей поверхности! Sad

В общем «лучи добра» от меня производителям, а будущим покупателям (методом проб и ошибок) рекомендую отличную вещь по борьбе с подобными адскими наклейками и клеем – обычный аэрозольный АНТИСТАТИК.

--------------------------------

На вид чайничек довольно миниатюрный такой, хотя заявленный объём у него – 1,7 литра. По весу он не особо тяжёлый – 810 грамм.

Верхняя крышка открывается легко при помощи специальной кнопки на ручке.

Внутри чайника, за носиком расположен специальный сетчатый фильтр от накипи (он съёмный, можно его доставать и промывать при необходимости).

Нагревательный элемент тут скрытый, а дно представляет собой идеально блестящую окружность, в которой можно запросто свое отражение рассматривать (какое счастье, что спиралевидные нагреватели ушли в прошлое).

В чайнике есть замечательная функция защиты включения без воды.

Кнопка включения представляет собой плоскую пластиковую педальку. Есть индикатор работы (красная лампочка).

Немного разочаровало, что работает чайник довольно шумно, особенно в первые минуты нагревания воды (перед закипанием уже меньше). Закипает он приблизительно за 6-7 минут (полный, до отметки 1,7 литра). Отключается нормально, стабильно. Ручка не греется, дно тоже.

Внутри чайника никаких посторонних запахов нет и не было (огромный плюс нержавейки), а вот пластиковые детали под воздействием температуры неприятно ароматизировали только в первую неделю использования, сейчас уже всё хорошо.

В целом, чайником Polaris PWK 1782CA мы остались вполне довольны. Пользуемся, радуемся. Несколько дней назад я купила точно такой же родителям в подарок, думаю, что им он тоже должен понравится.

По качеству сборки, по работе – никаких особых претензий, всё устраивает. Для своей цены чайник очень хорош. Рекомендую! Smile

Достоинства
  • Симпатичный дизайн
  • Функция защиты включения без воды
  • Хорошая сборка
Недостатки
  • Довольно шумно работает
  • Короткий сетевой шнур
puantaрекомендует
28.11.2018
Дома почему-то всегда пользуюсь обычным чайником. А на работе такой помощник пригодится.
11.12.2018
А нам родители такой отдали недавно, им подарили, а они только обычным пользуются. Поначалу отложила в сторонку, а после того как наш вышел из строя, решила воспользоваться, да вполне неплохой чайник оказался. Smile