Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 00:29

1600 р

Я дитя 21 века, без гаджетов никуда. Только телефонов у меня аж 3 штуки (правда два из них старые, в отличном состоянии, но они домашние). у меня в комнате аж 4 разветвителя для розеток, три из которых на аж 5 розеток, и один на три. и вы не поверите, но мне МАЛО!

Под столом бедняжка полностью забит, некуда приткнуть смартфон(

И вот представьте, увлажнитель воздуха, настольная лампа, синтезатор, принтер (а он вай фай, и его не хочется постоянно включать/ выключать), роутер, собственно сами разветвители. все это занимает почетные места в моих розетках, а заряжать смартфон у кровати, когда допустим я занята за столом чем-то и мне он может понадобиться, не очень удобно.

Или смотреть кино с ноутбука, параллельно переписывая лекции в тетрадь с планшета, и ожидая звонка от кого нибудь... Места не напасешься! Приходилось жертвовать. И вот недавно в хозяйственном магазине я вспомнила, что видела недавно в интернете у кого-то волшебную штучку "чисто для usb" и подумала, что вот оно то мне и надо... Хочу сказать, что хозяйственный у нас - истинный склад, там не пройти, не проехать, но на выходе я все же обнаружила сею занимательную вещицу.

Это разветвитель для usb!!!Долой двухметровые провода, мешающие в ногах! Теперь можно заряжать все и сразу и никуда не тянуться!

Хочу сказать сразу что разъем для подключения такой:

А сам провод в комплекте сантиметров ну 10 максимум... Дам, проблема...

Купила в том же хозяйственном удлинитель, чтоб собсна дотянуть до розетки и не парится, но не тут то было) Оно так не заряжает. Я вот про такую конструкцию:

Что забавно, эта скотина подключается к ноуту в таком виде, видит гаджеты, в таком виде, но ничерта не заряжает. Выбесило прям!

НО! ЛАЙФХАК!

Я пораскинула мозгами, и рискнула сделать ТАК:

Подключила на обычную андроид зарядку (mini usb) или как то так.

И что вы думаете? РАБОТАЕТ! И заряжает! Как раз у меня в копилке зарядок была подходящая 2м.

Теперь заряжаю и радуюсь.

Плюсы:

• Компактность
  • Большое количество портов
  • USB 3.0 (Быстрее заряжает и передает данные)
  • Красивый дизайн
  • Сам факт возможности подсоединения с помощью mini usb

Теперь о минусах:

• Производитель позаботился и сделал нам хорошо с помощью кнопочек, мол "Выключайте не используемое и будет вам хорошо и долго служить"

Но чертовы огоньки подключенных устройств ОЧЕНЬ яркие и очень синие, просто вырвиглаз. Ослепляет. Будет бесить - заклею изолентой, но все равно хотелось бы чтоб эти лампочки меньше бросались в глаза.

• Сам факт плясания с бубном, чтоб подключить его мне не понравился. Все таки я плачу 1600 р, чтобы все работало само, легко и без моего вмешательства. Чтоб за меня инженеры подумали, как легко и удобно будет.

Надеюсь что помогла, всем спасибо!)

Ах да, и вот так это выглядит в итоге:

Достоинства
  • Usb 3.0
  • Возможность подсоединить его через mini usb
  • Компактность
Недостатки
  • Лампочки отвлекают
  • Немного нужен бубен
flomerfрекомендует
17.04.2019
Хорршая штука, но надо искать с длинным проводом, я поняла Laughing out loud
17.04.2019
Да, но вот конкретно эта модель создавалась для расширения количества usb портов на компьютере, поэтому провод короткий( Но я видела в тырнете и с более длинным проводом (причём сразу с розеткой есть, а есть чисто с usb) и на большее количество разъёмов) На любой, как говорится, вкус)