Опубликовано 21 Октябрь, 2014 - 22:01

Данный автомобильный пылесос относится к средней ценовой категории. Это вам и не самый дешевый пылесос за 300 рублей, и не дорогой аккумутяторный за 6000. Стоит он примерно 1000 рублей. Все остальные характеристики только подтверждают его средничковое место.

Отличает его от самых дешевых моделей, во-первых, производитель с именем. Во-вторых, наличие гарантии. В-третьих, наличие всех технических характеристик на упаковке. И в-четвертых, насадки в комплекте. По началу я думала, что насадками пользоваться не буду. Но при первой же уборке поняла, что без них просто не получится. Мощность пылесосов, работающих от прикуривателя, очень низкая. Чем меньше отверстие, тем лучше всасывается мусор. Так же в машине очень много мест, куда широкое основание пылесоса просто не влезет. Например, под креслами никак не убраться без гофрированного шланга и насадок. Правда, выглядит шланг не очень прочно. Чтобы соединить им насадки и пылесос, нужно его сжать. Он мягкий, поэтому легко входит с любые отверстия. Но очень похоже на то, что количество его сжатий ограничено, и в один прекрасный день он просто треснет.

Провод у данной модели 3 метра. Этого мало, чтобы без проблем как следует убраться в багажнике. Даже для некрупногабаритной машины нужно как минимум четыре метра. Меня выручает только то, что спинки задних сидений откидываются. Но так убираться очень неудобно.

Небольшая мощность этого пылесоса (90W) достаточна, чтобы вычистить пыль, соринки, крошки, которые ничем не удерживаются. Но если они запутались в обивке, если их держат ворсинки, то придется либо отдирать их руками, либо использовать насадку с щеткой.

Это все минусы, обусловленные ценой. Чем мощнее, тем дороже. Но лично я не готова отдать за минипылесос больше, чем стоит этот. Это, на мой взгляд, оптимальное соотношение цены и качества.

С использовании и эксплуатации он очень прост. Инструкция не нужна. В двух кнопках можно разобраться и самому. Первая кнопка это пуск, вторая открытие корпуса для чистки от мусора.

Tildaslastenaрекомендует