Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 08:37

Около 1700 рублей за 100мл

Как-то заказала себе косметику femegyl, насмотревшись рекламу из инстаграма.

В первой посылке заказывала себе на пробу маленький тюбик питательного крема, т.к. косметика мне не знакомая, мало ли что.

Тюбик простоял у меня все лето и осень практически без дела. Как дневной крем он слишком плотный, spf отсутствует, кожа после него в жару блестит. Как ночной он тоже тяжеловат, хочется чего-нибудь более лёгкого. Но вот наступили холода. Мой дневной крем ля рош подошёл к концу, доставка нового задерживалась в вайлдберриз. И я достала с полки femegyl.

И знаете, что я поняла, стоя на остановке в -15 градусов? Что он мне нравится намного больше, чем полюбившийся ля рош. И когда мне засветила поездка в командировку в декабре на север, я уже заказывала на сайте новый полноразмерный тюбик 100 мл.

О креме.

Полное название:

Femegyl крем для лица восстанавливающий и питательный

Описание:

Уникальное сочетание активных компонентов оказывает увлажняющее, питательное, антиоксидантное действие. Ингредиентный состав из пептида, масел (арганы и ши) и витаминов способствует укреплению внеклеточного матрикса, стимулирует процессы регенерации и восстановления волокон коллагена.

Активные ингредиенты:

• Масло арганы, ши
  • Аллантоин
  • Витамины А, Е, F
  • Пальмитоил трипептид 38

Стоит отметить, что в составе масло арганы и масло ши стоят на 2 и 3 месте соответственно, сразу после воды. На 5 месте трипептид. Тоже радует. В остальном состав прокомментировать не могу, т.к.особо в них не разбираюсь.

Итак, пришёл мой крем без какой-либо упаковки (вся косметика была упакована в стандартную "СДЕКовскую" коробку и перемотана скотчем). На тубе в месте, где туба переходит в крышку, была прозрачная слюдяная плёнка - как защита от первого вскрытия. Белая неброская туба с логотипом компании и названием крема. Сзади подробная информация. Откидная белая крышка, при необходимости которую можно открутить.

Крем. Белого цвета. Запах ненавязчивый, нельзя назвать его еле уловимым, но в то же время он не раздражает. Пахнет как будто кактусами что ли, или огурцами...не пойму. Я большая противница большинства ароматов в косметике, угодить мне в этом плане трудно, но запах у этого крема на твердую 4 с плюсом.

Текстура. Крем ооочень густой, по консистенции плотнее многих кремов для рук. Наносим на лицо (я наношу утром после тоника). Расход средний.

Количество крема на всё лицо. Ну может надо самую малость больше.

Наносится хорошо, макияж сверху ложится как надо. Крем очень плотный, но при этом абсолютно не жирный. Кожа (Т-зона) не блестит, напитана и готова вынести непогоду, ветра, вьюгу и метель. Поры не забивает.

Конечно крем не поможет вам в борьбе с морщинами. Особо сияющей, упругой и увлажнённой кожи тоже после него ждать не стоит. Но пережить длительное пребывание на морозе с ветром крем поможет. По крайней мере с предыдущими кремами моей коже никогда не было так комфортно.

Крем к покупке рекомендую.

А это отзыв на лосьон-тоник femegyl, который мне понравился намного меньше крема и который НЕ рекомендую к покупке.

Крем для шеи и декольте femegyl - просто находка!

doctor_catрекомендует