Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 12:34

Я обожаю тему психологии и саморазвития. Все эти книги а-ля "почему в жизни все так" написаны наверно для меня. Когда нет денег, чтобы ходить к психологу - остается читать книги и смотреть разного рода курсы, вебинары

Эту книгу приобрела случайно, нужно было добавить буквально 100 рублей, чтобы доставка была бесплатной (заказывала на book24)

50 упражнений для успешного начала года. Эмили Девьен

Расскажу сначала про внешнее оформление. Книга в мягкой обложке, переплет качественный, страницы раскрываются хорошо (бывает так, что трудно держать страницы открытыми). Формат близок к А5, но по ширине отстает - покажу в сравнении со стандартной книгой А5

Благодаря своему размеру, она легко поместится в любой дамской сумочке, не занимает много места, и в принципе достаточно легкая - думаю, задумывалась она больше как карманный вариант, который можно всегда носить с собой. Количество страниц - 160

Исходя из названия книги можно предположить, что нам будут даны 50 упражнений для начала года. В каком формате? Книга состоит из глав, некоторые посвящены своим желаниям, некоторые - телу, а третьи нашим близким. В каждой главе - по 5 упражнений

Меня данные упражнения приятно удивили своей глубиной. Это не просто какие-то задания, это именно те упражнения, которые позволяют тебе понять свои истинные желания. В процессе у меня выскакивало то, в чем я даже себе не могла признаться.

У меня есть несколько сфер, между которыми я казалось бы не могла выбрать. Когда делала упражнение пол названием "полное доверие", у меня получилось расположить сферы в том порядке, в котором они стоят у меня в приоритете. Результат было совершенно неожиданным для меня

Очень понравилось упражнение на особые реакции, которое иллюстрирует, как вы реагируете на раздражители в различных условиях. И я полностью согласна с интерпретацией, это абсолютно про меня

Большое количество упражнений, которые действительно помогут вам понять себя, свои истинные и скрытые желания, что вас тормозит, а что напротив ускоряет процесс вашего развития.

Рекомендую делать упражнения не спеша, смакуя, прислушиваясь к себе и своим ощущениям. Для тех, у кого нет возможности ходить к психологам, но есть желание что-то поменять своей жизни или просто лучше понять себя - это просто подарок

Брать ее в электронном варианте совершенно нет смысла. Это не книга с одной лишь теорией, это своего рода дневник или записная книжка, хотя наверно лучше подойдет название - рабочая тетрадь. Сначала идет описание упражнения, а потом простор для вашего творчества - всякого рода таблицы, колонки, пустые места для заполнения лично вами

Я ношу эту книгу с собой, делаю примерно 1 упражнение раз в два дня. Главное - не спешить. Позвольте себе лучше понять свои истинные желания и мотивы. Спешка, как говорится, хороша только в ловле блох)

Пожалуй, это одна из моих лучших покупок уходящего года. Советую это сокровище руками и ногами абсолютно всем возрастам, ведь темы, которые затрагиваются здесь, актуальны для любого возраста и во все времена.

a-rdellрекомендует
25.12.2020
хорошо составлено и есть что почерпнуть