Опубликовано 29 Сентябрь, 2014 - 17:06

Привет Всем, кто читает этот отзыв! Smile

Сегодня хочу рассказать о скрабе для лица Queen Helene Mint Julep. Данный скраб купила на сайте iherb. Пользуюсь уже более четырех месяцев и полностью им довольна. Есть некоторые косметические продукты, к которым я отношусь с повышенной требовательностью, но скраб для лица это не один из них. На мой взгляд поскрабить лицо можно и заварным кофе. По сути скраб удаляет ороговевшие частички кожи, он не лечит, не восстанавливает. Но готовые продукты из тюбика конечно удобней, с ними не нужно заморачиваться. Поэтому волшебного супер-вау эффекта я не ожидала, но начнем разбор с упаковки.

УПАКОВКА Тара удобная, из белого плотного пластика, крышечка держится хорошо, выдавливать удобно, никаких нареканий. На лицевой стороне название фирмы и продукта, на тыльной вся необходимая информация, включающая состав, способ применения, аннотацию и штрих-код.

СОДЕРЖИМОЕ Консистенция скраба кремовая, помол частичек меленький, что вдвойне приятно, это не острые торчащие во все стороны куски от абрикосовых косточек Smile)). Наносится прекрасно, так же хорошо распределяется по коже. Когда скрабируешь кожу кажется, что продукт немного пенится, но это не густая пена, смывать легко. Расходуется очень экономно. Имеет мятный запах, но не скажу, что прям-таки уж очень натуральный, никакого холодка на коже скраб не оставляет.

СОСТАВ А вот состав не очень натуральный. Если вы гоняетесь за всем органическим, то этот продукт точно не для вас. Из органики тут только наверное вода, традиционно начинающая список и измельченный грецкий орех. А уж потом идут лаурил сульфат натрия, стеариновая кислота, глицерилстеарат, стеариловый спирт, глицерин, глина, кокамидопропилбетаин и т.д. Завершают список два парабена и феноксиэтанол. Состав не полезный однозначно, но сравнивать не с чем, поэтому рассуждать не берусь.

СОСТАВ

Цена: 6.24 дол. на amazon, на iherb его уже не продают.

Подводя итог, скажу, что в целом скраб мне очень понравился. Он достаточно приятен, удобен в использовании, понравилось, что частички очень меленькие, но справляется с задачей на 100%. Если бы не такой химический состав купила бы его ещё однозначно. Плюсом покупки так же была приемлемая цена. Вообще, это очень бюджетная покупка. Но столько страшных слов в составе немного пугает. Но опять же, если не на лицо, можно использовать его на ноги))). Так же хочу отметить, что данный скраб пропал с сайте iherb и наверное не спроста.

Мой вердикт, крепкая четверка в целом за продукт, естественно – 1 балл, за химический состав.

Приятных вам покупок!

Отзывы на другие скрабы:

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Мягкое и нежное очищение
  • Низкая цена
Недостатки
  • Не очень хороший состав
Olgywwkaрекомендует
29.09.2014
Еще не видела скраба с грецким орехом, заинтересовали
у меня список хотелок с сайта-уже на 2 листа Puzzled
29.09.2014
Люблю мятные средства для лица Love Жалко что холодка не дает, но я бы все равно попробовала Wink
29.09.2014
А я вот побоялась в свое ремя на айхербе брать, думала, жесткий, а вон он какой приятненький Smile
29.09.2014
я думала, на iherb таких составов нет...
29.09.2014
Выглядит очень приятно, можно попробывать Smile
29.09.2014
Я с Айхерба еще ничего на заказывала, хотя уже столько начиталась, столько хотелок уже!
29.09.2014
Нормальный состав для скраба.) Ну ладно, ПАВ жесткий, но остальное - нормальные эмульгаторы и прочие компоненты для создания хорошей консистенции. Не, есть конечно, такие и совсем органические, но тогда он бы и дороже стоил. Хотя, силикон, конечно, там нафиг нужен. :/
Приятный скраб!
Готовые продукты иногда бывают очень кстати!
никогда не заказывала ничего с айхерба, но очень начинаю хотеть!!!
уже столько хотелок с Айхерба, этот скраб в том числе и состав меня не пугает.
интересный скраб Big smile
я люблю скраб покрупнее
29.09.2014
Коллажи очень красивые и сочные, но для меня этот вариант скраба мягковат будет.
29.09.2014
не видела такого на айхерб! интересно =) когда-нибудь закажу.
29.09.2014
В скрабе эти компоненты не так уж страшны, его долго на лице не держат. Хуже, если они в креме, который мы оставляем на коже.
29.09.2014
Очень заинтересовал этот скрабик!
Интересный скраб Smile
29.09.2014
А я сейчас как раз пребываю в состоянии повышенной придирчивости к составам Big smile . Поэтому мне он точно не подойдет Wink
Красивые коллажи Smile
29.09.2014
квин хелен - это очень выгодные товары; объем и качество с ценой (они реально работают) радуют, поэтому не могу даже требовать от них идеального состава Smile
29.09.2014
Столько положительного о нем читала..........Надо приглядеться........ Smile
29.09.2014
Странно... Я в политику Iherb не вдавалась, но мне казалось по названию, что там только натуральную косметику продают))) а оказывается вот оно как
29.09.2014
Очень интересно, что пропал с айхерб )
29.09.2014
консистенция мне нравится, СЛС не пугает, хотя огорчает немного...
попробовала бы охотно!
29.09.2014
Интересный скраб, возьму во внимание.
да, не совсем органика)
30.09.2014
очень красивый наглядный отзыв и красивущие коллажи) я когда-то тоже его хотела заказать, но вы правы - поскрабить лицо можно и подручными средствами - глиной, овсянкой. кофе и т.д
и не обязательно так издалека его заказывать, место и вес в корзинке занимать Big smile
на вид привлекательный)
30.09.2014
Приятно было почитать такой отзыв) Красочный, яркий, живой!))))
Привлекательная упаковка!
заманчивый скраб Wink
Красивый отзыв!
30.09.2014
Странно, а у меня сложился стереотип, что на iHerb только органическая косметика, но этот продукт весьма интересный, наверное, закажу Laughing out loud
30.09.2014
Какой отзыв красивый)) Laughing out loud
А вот скрабики я люблю по-жестче))
30.09.2014
Жаль что состав не очень, но попробовать хочется
30.09.2014
Интересный скраб, увижу такой, может созрею на покупку.
01.10.2014
очень заинтересовали!Жаль что хим.состав..
01.10.2014
Думаю, что как-нибудь попробую, пусть даже состав не совсем натуральный, т.к. очень уж понравился по описанию!
Ещё 8 комментариев