Опубликовано 7 Апрель, 2020 - 23:46

Проблема пигментных пятен для меня актуальна, имеется склонность. На протяжении многих лет я уже убедилась, что лучше кислотного ухода против пигментных пятен пока ничего не придумали. А если крем с кислотами обладает ещё и антивозрастным эффектом, то это вообще прекрасно.

Поэтому я была очень рада попробовать крем "Лифтинг+отбеливание" отечественной фирмы Shokonat, которая работает в знаменитом научном городке г. Новосибирск.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Бренд - Shokonat, позиционирует себя как производитель натуральной органической косметикию

Страна производитель - Россия, г.Новосибирск, Академгородок. Одно это говорит о том, что в производстве косметики используются научные разработки.

Объём - 50мл

Цена - 630 руб

Где купить - официальный сайт производителя

Назначение:

Это средство для терапии пигментных пятен средней и сильной степени. Основным депигментирующим ингредиентом является дипальмитат койевой кислоты 1.5%. Кроме того, в состав входят альфагидрокислоты, которые усиливают отбеливающие свойства. Крем также обладает антивозрастными, омолаживающими свойствами с лифтинг-эффектом. Обладает защитными антиоксидантными свойствами от УФ-излучения.

ОПИСАНИЕ

Флакон с кремом пластиковый, помещён в картонную коробку. Коробочка в этом случае играет чисто декоративную роль, так как содержит минимум информации - только данные производителя на обратной стороне. Через фигурное окошко мы можем покрутить крем и прочитать всё остальное непосредственно на тюбике.

Крем для лица Shokonat «Лифтинг+Отбеливание»
Не смотря на небольшой объём в 50мл, флакончик оснащён дозатором. И для меня это огромный плюс. В подобных средствах, которые рассчитаны на несколько недель применения, я очень приветствую дозаторы. Это не только очень удобно, они обеспечивают сохранность активных ингредиентов крема.

Крем для лица Shokonat «Лифтинг+Отбеливание»
Работает дозатор исправно, выдаёт небольшую порцию крема. Для распределения по всему лицу достаточно два нажатия.
Крем для лица Shokonat «Лифтинг+Отбеливание»
Крем имеет полужидкую консистенцию. Не как обычный крем, больше похож на густое молочко. Запах тоже не банальный, я бы даже не назвала его приятным. Но он настолько лёгкий, что со временем я просто перестала его замечать.

СОСТАВ

Вода умягченная, липодерм, коньяк Маннан, увлажняющий био-альянс (аллантоин и гиалуроновая кислота), масла личи, черного тмина, экстракт даурской лиственницы, диоксид титана, дипальмитат койевой кислоты, молочная, лимонная кислоты, витамин С, коллаген, эластин, СО2-экстракты кожуры граната, калины, мать-и-мачехи, пептид syn coll, цитрат серебра.

Состав проверила - он действительно натуральный. И чрезвычайно интересный. Некоторые ингредиенты я раньше в своих средствах не встречала.

Например, меня сразу заинтересовал коньяк. К сожалению, это не тот самый коньяк, а всего лишь клубень растения, используется как загуститель. Настоящим коньяком там и не пахнет.

Один из основных действующих ингредиентов - дипальмитат койевой кислоты. В описании указана концентрация кислоты - 1,5%, это важно. Кислотные кремы, где не указана концентрация кислот я предпочитаю не использовать.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Моя кожа - возрастная, комбинированная с преимуществом жирных зон, склонна к акне и пигментации. Пигментация возникает по каждому поводу - постакне, агрессивное солнце, гормональные всплески. Всего лишь несколько лет назад стала постоянно использовать в уходе кислотные средства. С тех пор проблема пигментации беспокоит гораздо меньше, но полностью не ушла.

Кремом пользовалась преимущественно на ночь. Пусть солнце ещё не очень агрессивное, но лучше не рисковать. В дневном уходе не использую кислоты.

Вечером после очищения кожи, протираю её моим любимым корейским кислотным тонером и наношу крем. Крем распределяется по коже легко, впитывается отлично. Абсолютно никакой маслянистости и липкости. Но при этом кожа достаточно увлажнена на всю ночь, что удивительно.

Периодически замечала после нанесения кратковременное лёгкое жжение и лёгкую гиперемию, что для кислотных средств является нормой, и меня ничуть не беспокоит. Наоборот, я воспринимаю это как показатель эффективности средства. Но моя кожа не является чувствительной. Возможно, для чувствительной кожи это может стать недостатком.

Кожа сразу после нанесения крема:

Как ночной вариант крем мне очень нравится, подкупает лёгкая впитывающаяся текстура в сочетании с достаточным питанием и увлажнением. Мгновенным результатом я полностью довольна. Что касается накопительного действия. Через месяц использования я заметила следующие эффекты, оценю их по пятибалльной шкале:

• осветление пигментных пятен ++++
  • выравнивание тона кожи +++++
  • небольшой лифтинг-эффект +++

Как видите, все заявленные эффекты производителя имеют место быть, но в разной степени. Менее всего у меня оказался выражен лифтинг, но это самая сложная задача для крема.

Для наглядности фото до и после в коллаже:

ДО и спустя месяц использования крема

ИТОГ

Крем рабочий, цена полностью оправдана. Для ночного применения рекомендую точно, как дневной вариант с осторожностью. Не смотря на то, что у крема есть небольшая защита от солнца (15), это рискованно.

Все обещания производителя выполняются, моя оценка будет высокой.

Крем для лица Shokonat «Лифтинг+Отбеливание»

Достоинства
  • SPF 15
  • Выравнивание тона кожи
  • Небольшой лифтинг-эффект
  • Осветление пигментных пятен
  • Хорошее увлажнение
_Azia_рекомендует
08.04.2020
Я какое-то время назад тоже заинтересовалась этой маркой, но так и не добралась до неё пока. У меня в последнее время кожа очень чувствительна стала и зачастую на многие крема гиперемия совсем не лёгкая, а прямо багрово- красные пятна... проходят быстро, но чувство лёгкого жжения совсем не нравится, надо срочно к косметологу, но куда сейчас...
08.04.2020
Интересно было почитать, впервые слышу про койевую кислоту
08.04.2020
Эффект по фото впечатлил! Особенно с пигментацией.
Эффект приятно радующий.
08.04.2020
Вау, эффект просто отличный! Надо присмотреться к этой косметике)
08.04.2020
Вот это эффективность! Отлично справляется с пятнами.
Хороший крем как по своему составу, так и по эффективности.
08.04.2020
Очень и хороший результат. Возьму на заметку крем, у меня тоже небольшие пигментные пятна есть.
цена оправдана, результат впечатляет
08.04.2020
Интересный крем .) с маркой не знакома ещё
08.04.2020
результат и правда заметен!
08.04.2020
Хороший результат, выравнял тон отлично