Опубликовано 30 Август, 2018 - 18:29

После второй беременности мои стопы стали превращаться в нечто шершавое и безобразное! Я впервые столкнулась с трещинами и натоптышами. Теперь приходится больше внимание уделять уходу за ногами. Ванночки, пилинги, увлажнение.... К тому же меня частенько беспокоит неприятный запах ног. Весь набор неприятностей.

МЕСТО ПОКУПКИ: ИМ Плацентоль

ОБЪЕМ: 50 мл.

ЦЕНА: 350 руб

СРОК ГОДНОСТИ: 1 год

Купить можно здесь

репейное масло, экстракт одуванчика, подорожника, конского каштана, дуба, шишек хмеля, триклозан, эфирное масло пихты, эфирное масло вербены лимонной

• Флакон с дозатором. И это намного удобнее обычной тубы.
  • Запах не могу сказать, что приятный. Скорей нейтральный, травяной.
  • По консистенции это бальзам, очень хорошо впитывается. А для меня это существенный плюс. Не люблю ходить со скользкими ногами (как после некоторых кремов для ног).

• Крем хорошо убирает сухость и шелушение кожи стоп. Пяточки становятся намного мягче.
  • На натоптыши особо не влияет. Но по опыту знаю, что воздейсвовать на них косметическими средствами бесполезно, нужно только удалять.
  • Что касается дезодорирующих свойств, точно не скажу, для меня эта проблема особенно выражена в закрытой обуви, осенью-зимой. Отмечу, что в составе есть эфирное масло пихты. Знаю, что оно хорошо борется с неприятным запахом ног. Я даже добавляю это эфирное масло в соляные ванночки для ног, когда проблема повышенной потливости особенно актуальна.

Вердикт: Ставлю крему твердую 5. Отлично увлажняет, смягчает кожу стоп, при этом впитывается моментально.

NasTyona313рекомендует
Хорошее средство для ножек