Опубликовано 22 Июнь, 2024 - 12:36

Доброго времени суток всем. Весной купила себе в подарок подарочный набор для лица. Стоил он 650 примерно, сейчас вообще 544рубля. В комплекте два крема - дневной и ночной по 30 мл, и тоник 50 мл. Упакованы были отлично, все пришло в целости и сохранности - можно не переживать. коробочка размерами примерно 19*17,5*5 см.

Кремы упакованы в стеклянные баночки. Сегодня мой отзыв о ночном. Он называется Сашель артемия. Есть еще набор №2 с немного другим составом. Итак, крем расположен в индивидуальной ячейке коробки. Она пластиковая и вложена в картонную упаковку. На внутренней стороне крышки расписаны составы.

Сразу скажу, что не уверена, что он подойдет женщинам с жирным типом кожи, хотя все нужно пробовать, все индивидуально. Но в этой серии есть кремы конкретно для этого типа кожи.

Вот информация о серии Сашель в общем и конкретно о креме Сашель артемия:

Серия «Сашель»® – универсальные природные средства направленного действия для мужчин и женщин всех возрастов, т.к. активные природные компоненты избирательно и индивидуально воздействуют на кожу, устраняют нежелательные изменения, восстанавливают иммунитет, состояние и естественные функции кожи, облагораживают, омолаживают и восстанавливают кожу.

Крем «Сашель»® артемия, ночной питательный корректирующий крем против морщин и возрастных изменений для всех типов кожи – мужчинам и женщинам в любом возрасте.

Вот полный список ингредиентов ночного крема:

концентрат плодов годжи, концентрат артемии, масляный экстракт зверобоя, экстракт пырея, экстракт рейши, нативная вытяжка из пантов алтайского марала, экстракт кипрея, экстракт лиственницы, экстракт мелиссы, экстракт цветков шиповника, экстракт цветков яблони, лактулоза, барсучий жир, масло какао, кедровое масло, масло амарантовое, воск пчелиный, лецитин, каменное масло, гиалуроновая кислота, гликолевая кислота, аминоуксусная кислота, витамин Е, витамин С.

Крем – питательный комплекс для омоложения и восстановления кожи в ночное время. В составе крема 100% содержание природных компонентов, которые устраняют морщины, потемнения, снимают с кожи последствия дневного напряжения и стресса, устраняют воспалительные, вирусные, бактериальные процессы.

Производитель указывает то, что крем является концентратом, то есть текстура его не самая легкая. Я бы сказала, что ночной не столь плотный как дневной и пахнет несколько легче. Оба крема имеют выраженный травяной аромат, специфичный. Кому-то понравится, кто-то может притерпеться. Мой крем обладал небольшой зернистостью, но с натуральными составами так случается, я к этому отношусь спокойно.

Производитель рекомендует для большей легкости текстуры капнуть воды, но я приспособилась и наношу на увлажненную тоником кожу совсем не большое количество, не столько, сколько на фотографии. Хотя вот это количество у меня уходит, ведь шею и область декольте тоже обязательно им мажу.

В коробке крем был заклеен скотчем. Защитная мембрана - пластиковая. В стеклянной коробочке он также вложен в пластиковую подложку, при желании, думаю, можно ее вытащить, но я этого не делала.

Что обещает производитель касаемо эффекта:

• интенсивно наполняет клетки кожи питательными и увлажняющими компонентами,

• восстанавливает упругость кожи,

• подтягивает контур лица,

• способствует подтягиванию и устранению второго подбородка,

• улучшает кровообращение в клетках кожи,

• выравнивает цвет лица, устраняет сосудистые сеточки,

• восстанавливает иммунитет кожи,

• препятствует процессу старения и дряблости.

На крышечке вот такой золотистый цветочек, как и со стороны бортиков.

На баночке логотип Сашель. Срок годности у крема 2 года и мой свежий - выпущен в январе 2024 года. Все это пропечатано и на коробке, и на банке продублировано.

Моя кожа, мне 42 года:

*неровный цвет, не прошла полностью постродовая пигментация(уже больше 5 лет прошло) и весной/летом она усиливается

*не четкий овал лица, сниженный тургор кожи лица и шеи

*морщины разной степени глубины

*тип кожи - нормальная/смешанная/чувствительная, но с возрастом стала суше

*ярко выраженные носогубные складки.

На какие изменения обратила внимание я спустя месяц не всегда регулярного применения:

*ушли все шелушения, неровности, шероховатости, ощутимые на ощупь

*подтянулся овал лица

*тургор стал пусть немножко, но лучше.

Вблизи лицо не фотографировала, смысла не вижу, так как глобальных перемен никакой крем не приносит. Но помимо этой серии использовала периодически более легкие, нежно любимые мною сливки для лица от Царства ароматов. Пользовалась через день или неделю/через неделю. Поскольку крем от Сашера-мед довольно плотный и когда кожа наедается, я останавливаюсь, перехожу на облегченную текстуру, потом опять возвращаюсь.

Фотографии - апрель и июнь. Использовать начала с марта этого года. Но стоит учесть еще тот факт, что верхнее фото - через месяц после полостной операции, а нижнее - начали жутко падать волосы, думаю, кожа тоже просела. А потом летом я не особо прячусь от солнца и часто ленюсь намазаться кроемом с СПФ. Ищу средство для поднятия ферритина.

Достоинства
  • Немного выравнивает тон, особенно для любителейзаг
  • Отличный состав без всякой бяки
  • Подтягивает овал лица
  • Сказочная стоимость
  • Срок годности свежий - январь
Недостатки
  • Есть нюансы в применении
  • Жирноват
natashaneangelрекомендует
22.06.2024
эффект от средства неплохой
23.06.2024
В моем случае хорошо, когда есть хоть какой-то эффект. Чудес ждать не приходится.