Взяли вытяжку не столько для ликвидации запахов, сколько для сбережения новой мебели от жира. Выбрали интересный вариант — по цене на удивление дешево, а по дизайну — словно одна из самых дорогих моделей.
Хорошая мощность двигателя, три скорости, управление механическое. Даже освещение есть — две лэд лампы по 1,5 вт.
Фильтр алюминиевый — 5 слоев — отлично отлавливает жир. Сколько бы я ни готовила пищи на масле (да еще и с открытой крышкой, когда масло прыгают повсюду) — уборки стало гораздо меньше. Как правило, когда сильно масло резвится в сковороде, лучше всего включить третий режим, он самый мощный.
Уж про запахи могу и не говорить, их вытяжка быстро чует и не пускает дальше плиты.
По идее, вполне можно включать на единичку, даже на ней работает хорошо и, плюсом, тихо. На тройке, конечно, шум слышен, но это никого не тревожит.
Стильный дизайн, к работе нареканий нет и на радость низкая цена.