Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 12:51

Сегодня речь пойдёт о скрабировании.

Ещё несколько лет назад этого этапа не было в моём уходе за телом, а сейчас я не представляю как это можно было не делать. Ведь это неотъемлемая часть ритуала очищения. Кожа на теле нуждается в скрабировании не меньше чем лицо.

Сегодня хочу познакомить вас с сахарным морозным скрабом для тела с комплексом масел асаи, земляники, виноградной косточки, авокадо и молотыми косточками оливы от компании ROGDI.

Объем - 200 мл

Производитель - Россия

Срок годности - 2 года с даты изготовления и 6 месяцев после вскрытия

Стоимость - 495 рублей

Данный скраб можно приобрести на официальном сайте компании ROGDI [ссылка]

Скраб находится в круглой банке из прозрачного пластика. В такой банке удобно контролировать количество продукта. Крышка тоже пластиковая, чёрная, отвинчивается и снимается полностью. Есть пластиковая заглушка, не стала её выкидывать, она вынимается и ставится без проблем.

Упаковка оформлена в едином стиле данного бренда. На мой взгляд очень стильный дизайн, симпатично и выдержанно.

На переднем плане наименование продукта и фирмы-изготовителя.

Сзади на упаковке вся необходимая для потребителей информация.

Указано, что данный продукт не содержит в составе минеральные масла, силиконов и парабенов. Также не тестируется на животных.

С составом скраба я ознакомилась, мне показалось все вполне прилично. На первом месте сахар, дальше перечень различных полезных масел.

Сам скраб серо - сиреневого цвета с тёмными вкраплениями, я так понимаю это порошок косточек оливы, который входит в состав.

Скраб очень густой, вязкий.

Аромат у него сахарно - сладкий. Очень приятный, не резкий, не отталкивает. Запах остаётся на теле, но в более лёгкой и нежной форме.

Скрабом я пользуюсь обычно 2 раза в неделю. На очищенную кожу наношу скраб и массирующими движениями распределяю по телу. Особенно уделяю больше внимания проблемным зонам. Есть недостаток, при нанесении может немного сыпаться небольшими кусочками в ванну. Ну это характерно для многих скрабов такой текстуры.

Скраб на первый взгляд очень жёсткий, но при дальнейшем нанесении сахар тает на коже и становится мягким, очень приятным в уходе.

После скрабирования, как советует производитель, оставляю на теле ещё на несколько минут, чтобы кожа напиталась маслами, входящими в состав.

Потом все обильно смываю водой. На теле не остаётся никакой жирной плёночки, все очень комфортно.

После скрабирования ощущение, что кожа дышит. Она гладкая, мягкая, бархатистая. После этого скраба кожа увлажнена и напитана, не требует дополнительного ухода. Скраб даёт тонус и упругость коже, улучшает кровообращение.

Очень довольна данным скрабом. Не поняла только почему он морозный, никакого холодка при использовании не ощущаю. К покупке рекомендую. Это средство прям два в одном получается, и скраб и смываемый бальзам для тела.

Хороший состав, отличное действие.

Читайте также отзыв на гидро-гель от этого бренда https://irecommend.ru/content/delikatnoe-ochishche...

Достоинства
  • ! запах приятный
  • * придает упругость и эластичность
  • * увлажняет и питает кожу
  • -Не царапает кожу;
  • Отлично очищает, скрабирует
Недостатки
  • Может отваливаться кусками
Olga_G Lifeрекомендует