Опубликовано 1 Май, 2019 - 23:58

300 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Марка Belweder всем известна шикарнейшими бальзамами для губ и средствами для ногтей, но не все знают, что у этого бренда есть ещё и косметика для лица.

Бальзамы для губ этого производителя я горячо люблю, они для меня лучшие. И вот решилась я попробовать кое-что из уходовой косметики для лица. Кожа моя склонна к жирности, очень чувствительная, поры расширены, иногда бывают высыпания, постакне. Поэтому средства с кислотами в составе - это мои фавориты. А так как средства с салициловой кислотой, да ещё и не на спиртовой основе, большая редкость, то выбор мой пал на эту сыворотку.

Заказывала на официальном сайте производителя, больше нигде купить нельзя, в магазинах данная марка не представлена, так как позиционирует себя как профессиональную уходовую косметику, в аптеках встречается крайне редко и то только средства для губ и ногтей.

Сыворотка упакована в стеклянный пузырёк с пипеткой, сам пузырек в картонной коробочке, на которой размещена подробная информация о составе, обещания производителя и способ применения. Произведено во Франции. Объём очень-очень маленький!!! Всего 8 мл. Стоимость 300 руб.

Отправка была с почтой России, что ужасно неудобно! Посылка шла из Москвы до Нижнего Новгорода почти две недели, из них десять дней она путешествовала между двумя почтовыми отделениями в Москве. Пересылка стоила мне 250 руб. Как видите - не выгодно, но других способов нет.

Итак.

Сыворотка содержит салициловую кислоту 0,05% и должна очищать и зрительно сужать поры, устранять жирный блеск, выравнивать тон кожи, придавать ей чистоту и более молодой вид, предупреждать появление прыщиков, препятствовать появлению пигментных пятен.

С обещаниями сыворотка справляется почти на 100%. Почти, потому что поры не очищает и не сужает, но зато отлично работает с контролем жирности и замечательно осветляет постакне, выравнивать тон кожи! Впитывается очень быстро, не вызывает неприятных ощущений (но моя кожа приучена к кислотам, те кто ранее не пользовался кислотными средствами могут ощущать небольшое пощипывание и покраснение в месте нанесения). Не имеет никакого запаха, цвет сыворотки прозрачно-белый, консистенция лёгкая, не текучая. Расход не экономичный. Хотя производитель указывает, что наносить необходимо на проблемные зоны, я наносила на все лицо, так как поры расширены у меня не локально, а по всему лицу.

сыворотка впиталась

Огромный минус производителю за такой крошечный объем, при ежедневном использовании сыворотки хватает лишь на три недели.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Контролирует жирный блеск
  • Не вызывает аллергию
  • Не вызывает раздражение
  • Осветляет постакне
Недостатки
  • Дорого с доставкой
  • Объем маленький
  • Расход большой
Marina Malinaрекомендует