Опубликовано 16 Июль, 2020 - 20:34

Потеряв обычную расчёску для кота где-то за диванами, я отправилась в зоомагазин за новой. Расческа, которая у нас была раньше, полностью всех устраивала, тем более, что ее посоветовал заводчик. Я рассчитывала купить такую же или похожую рублей за 100. Но, единственная похожая на нужную по длине и частоте зубьев расческа оказалась непростой, а ferplast gro5878 с вращающимися зубьями.

Продавец сказала и продемонстрировала на себе, что рассчесывает такое приспособление гораздо лучше традиционных и привычных. За счёт вращения зубцов шерсть проскальзывает, животному легче переносить процедуру.

Купила я это чудо прогресса за 410 рублей.

Упаковка

Подходит оно и для кошек и для собак. Почти все зубчики вращаются. Концы зубцов гладкие, закруглены, значит кожу животного не поцарапают.

Производитель обещает, что можно справиться с колтунами.

Описание производителя
Могу сказать следующее: нам расческа подходит, рассчесывает немного лучше обычной за счёт вращения и гладкости зубцов. Как и с обычной история повторяется: спинка, бока и верхняя часть пуза чешется отлично и с удовольствием, а штаны и задние лапы категорически не хотят быть чесаными.
Расческа в действии

Вычесывается пух, ость, которая долго растет остаётся на месте. Хвост я вообще не чешу, для сохранения красоты.

Колтуны изредка бывают, но их я выстригаю. Потому что кот не даст их распутать никакой супер-пупер расчёской. Расчёску ставлю между кожей и колтуном и выстригаю комок. Далее место хорошо прочесываю. Но, чтобы колтуны не возникали совсем, достаточно расчёсывать кота регулярно. Расческа ферпласт вполне справляется, даже лучше, чем расчёски со стационарными зубьями. Но справляется-ли она в четыре раза лучше? А ведь стоит в четыре раза дороже... Нет. Если средства Вам не позволяют, переплачивать не стоит. Тем не менее, ставлю пять звёзд, поскольку вещь полезная и качественная.

Достоинства
  • Закругленные зубцы
  • Хорошее соотношение частоты и длины зубцов
Недостатки
  • Не убирает колтуны, может их только предотвратить
Marrrrrrryрекомендует