Опубликовано 3 Апрель, 2024 - 21:50

Ну что ж, друзья, на повестке дня снова сладость и на этот раз это десерт Ростагрокомплекс глазированный с наполнителем "Мандарин" и фундуком в молочном шоколаде "Status".

Новый формат десерта от А.Ростагрокомплекс - творожные глазированные конфеты! Это незабываемое сочетание творожного корпуса с нежнейшей начинкой с кусочками мандарина, который декорирован орехом фундука и покрыт бельгийским молочным шоколадом.

Такой десерт беру не в первый раз, у производителя несколько вариантов их и на этот раз по акции мне захотелось попробовать десерт с мандарином, ведь он так аппетитно смотрится на коробочке.

Да, я очень люблю цитрусовые, и запахи мне нравятся, и сами фрукты. И это то, что я могу есть ежедневно, поэтому устоять перед такой упаковкой было сложно, хотя я и знаю, что это того все таки не стоит, ведь внутри всего парочка конфеток.

Состав продукта указан на упаковке, можно ознакомиться:

творог, шоколад молочный (сахар, масло какао, сухое цельное молоко, какао тертое, эмульгатор – лецитины (соевый лецитин), ароматизатор натуральный: ваниль), наполнитель «Мандарин» (сахар, мандарин, вода питьевая, загустители: дикрахмалфосфат оксипропилированный, метилцеллюлоза, ксантановая камедь; регуляторы кислотности: лактат кальция, яблочная кислота; плодово-растительный концентрат (стандартизация цвета): концентрат из моркови, натуральный ароматизатор), сахар, масло сливочное, ядра орехов фундука обжаренные карамелизованные (орехи, сахар), экстракт ванили. Может содержать следы арахиса, семян подсолнечника и орехов (фисташки, грецкий орех, миндаль).

А как выглядит десерт в разрезе, нарисовано на боковой стороне коробочки. Ну ведь вкусно как!

Коробка вскрывается с торца, где предусмотрена линия отрыва. Мне она поддалась с первого раза.

Десерт находится в дополнительной упаковке флоу-пак, ее дизайн идентичен коробочному:

Но а сами конфетки в количестве двух штук (как я и подразумевала), находились на подложке.

Кстати, визуально совсем неказистые. Видно, что шоколад лежит неровным слоем, местами слишком тонкий, что просвечивает творожную массу.

Конфетки небольшого размера. Внутри творог, начинка "мандарин" и сверху возвышается фундук.

Теперь по порядку о каждом составляющем:

- шоколад молочный, вполне вкусный, но мне не хватило его характерного шоколадного хруста, хотя для кого-то это плюс, так как кусается такой десерт легко, шоколад мягкий.

- творог в меру сладкий, нет приторности. Жуется с легкостью. В целом творожная масса здесь вкусная, она не горчит и на вкус нежная.

- начинка из мандарина меня абсолютно не впечатлила. По факту это как обычный мармелад, вкуса той кисло-сладкой дольки нет. Кусочков мандарина я здесь не обнаружила.

- орешки фундука попались хорошими, свежими и не прогорклыми.

Вывод:

Десерт Ростагрокомплекс глазированный с наполнителем "Мандарин" и фундуком в молочном шоколаде "Status" - десерт на один разок. Попробовать его интересно, но вот покупать его еще раз уже не буду.

MahaNakhonрекомендует
03.04.2024
А мне всё-таки захотелось попробовать!)
рекомендую))
Выглядит аппетитно
попробовать можно)
03.04.2024
Эта серия почти вся на разок, кроме фисташки
Ну, и цена прям неоправданно высокая
ценники реально высокие
03.04.2024
Обожаю их суфле! А такие новинки еще даже не видела
да, суфле супер у них
06.04.2024