Опубликовано 1 Январь, 2013 - 21:27

Как известно, мандарины - обязательно есть на столе в новый год. Как правило, к новому году они падают в цене и в магазинах на полках их появляется столько.... как не запутаться в них... расскажу.
Вообще мандарины нужно кушать круглый год. В них очень много витамина С и Д. Всяких вредных нитратов в них не бывает, тк это цитрус, и в нем много лимонной кислоты. Поэтому в магазинах самое страшное, что можно купить - просто испорченные или замерзшие мандарины. Их сразу видно, они становятся скользкими и "сопливыми".
По поводу косточек - сорта не крупные и чуть приплюснутые - гарантированно без косточек.
Все толстокожие, которые хорошо чистятся - чуть с кислинкой.
Самые сочные и вкусные - клементины. Смесь мандарина и апельсина. К тому же, он дольше всех хранится. Месяц будет лежать свежий, сочный и вкусный.
По поводу страны. На ценниках обычно указывают.
- Мандарины из Марокко без косточек, сладкие, с тонкой кожуркой, хорошо чистятся. Не крупные, кожица вся "пористая", бугристая. Ярко-оранжевые.
- Испанские толстокожие, но чистятся легко, очень сочные и сладкие, косточек обычно не много, 1-2 штуки. Они крупные, с зелеными веточками. Обычно они дороже всех. Но и хранятся дольше, за счет веточек.
- Турецкие чуть кислят, очень много косточек, кожура тонкая, но чистятся плохо. Кожица гладкая, желтоватая. Они обычно самые дешевые.
Как видите, все не сложно. Желаю вам приятных покупок и счастливого нового года!!! Удачи вам!
Достоинства
  • Без косточек
  • Долго хранятся
  • Очень сочные
Недостатки
  • Дороже аналогов
Nfyz21рекомендует
  • 25.12.2012
    Взяли на пробу, съели и купили ещё упаковку, делимся впечатлениями. Цена 107 рубкг, упакованы в красную сеточку, похожей на авоську. Та, что на фото, стоила 108 рублей, внутри оказалось 14 штук. Правда, не открывается, придётся резать, а мандаринки куда-нибудь перекладывать.Размер средний.
  • 14.12.2018 - 14:29
    Сладкие и без косточек
    Доброго времени суток!   Мандарины давно уже не являются дефицитом в нашей стране. Купить мандарины можно в любое время года и в любых количествах. Но для меня они все равно ассоциируются с Новым Годом. Елка, Дед Мороз и мандарины.
  • 31.12.2012 - 05:10
    Праздничное настроение, или «Мандариновый» Новый год
    Родиной мандарина считается Юго-Восточная Азия, а именно Китай и, по некоторым гипотезам, Индия. Однако мандарины уже давно считаются русскими национальными цитрусами.
  • 18.01.2021 - 15:20
    Почему в нашей стране главный новогодний фрукт - мандарин? Кулинарные изыски из мандаринов. Мандариновые дольки в шоколаде. Вкусный мясной салат с мандаринами.
    Приветствую всех читателей!   С наступлением холодного времени года выбор фруктов и ягод резко уменьшается, а значит живых витамин мы получаем гораздо меньше.
  • Бейби-мандарины - эффектные малыши за недетскую цену! Стоит ли оно того? 🍊 Чем baby mandarine отличаются от обычных?
    Все началось с того, что я, покупая на рынке овощи, обнаружила на прилавке у продавца малюсенькие мандаринки. Без ценника. Но таааакие милые! Размером со сливу. Попросила взвесить немного на пробу. Продавец щедро отсыпала горсть, нахваливая невероятный вкус и аромат малышей мандаринок.
  • 28.01.2018 - 15:59
    Словно яркие частички солнышка. Сладкие! Сочные! Очень вкусные! Без косточек! (очень редко, может немножко попасться)
    В последнее время мандарины радуют своей ценой, зачастую их можно купить по скидке. Почему-то, в этом году, особенно хочется поесть мандаринов вдоволь. Видимо, не хватает витаминов. Катастрофически не хватает яркого солнца на небе!
  • 31.12.2019 - 09:11
    Эх, не клементины, а сплошное разочарование, хотя и сладенькие.
    Здравствуйте, уважаемые друзья! А Новый год все ближе и ближе, праздник уже наступает на пятки и нужно купить фрукты на праздничный стол. Естественно, обычными приобретениями являются мандарины, бананы, виноград, и в некоторых семьях, как традиция, ананас.
  • 18.03.2020 - 01:13
    Самые вкусные мандарины)
    Добрый день.   Хотела бы поделиться мнением о недавней удачной покупке самых моих любимых фруктов - мандаринов) А теперь я знаю какой у меня любимый сорт - муркотт. Раньше я вообще не обращала внимание на сорта, так как брала эти фрукты на развес и скорее оценивала внешний вид.
  • 29.12.2020 - 22:45
    Заготовка к празднику продолжается...
    Приветствую Реальное безумие начинается в плане закупок праздничных и это не только подарки, но и фрукты. В данном случае рассмотрим мандарины марки Global Village, что приобретались мной в сети магазинов "Пятёрочка".Упаковка их сетка, что может быть вскрыта ножницами либо вилкой.
  • 17.07.2019 - 17:03
    Хотела убрать пигментные пятна, а избавилась от жирной кожи лица
    Добрый день и хорошего настроения. Посвящается всем, кто хочет избавиться от пигментных пятен, протерев лицо соком лимона.   Моя история На эту процедуру меня натолкнули множество отзывов и статей: лимон осветляет..., лимон помогает..., сужает поры..., убирает веснушки..., исчезают пигментные…
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 07.11.2020 - 20:09
    Яблоки! Как нельзя употреблять, чтобы не пришлось вызывать скорую👀 Научу 🎬 пошагово делать бюджетный яблочный букет. Покажу 2 потрясающих рецепта. 🍎
    Всем привет ! Сегодня хочу рассказать и показать любимые рецепты из таких замечательных фруктов как яблоки. В каких случаях они могут нанести вред организму? Научу делать максимально бюджетный и красивый букет из этого фрукта.
  • 01.01.2021 - 15:14
    Обожаю личи! Муж покупает мне личи килограммами 😋
    Здравствуйте! Сегодня и речь пойдет о таком экзотическом фрукте как личи. Обожаю этот фрукт! Впервые личи я попробовала в Германии аж в 1992 году, когда ездила к своей тети в гости. Там личи продавался в магазинах и стоил в 4 раз дороже бананов - бананы стоили 2.99 дойч марок, а личи 12.99.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • Любите гранат, но не любите с ним возиться? ЛайфХак для простого, лёгкого и быстрого очищения этого удивительного фрукта.
    Всем доброго времени суток! Продолжаю писать о фруктах. Так как витамины - не лишние в наше время. Сейчас самый сезон ОРВИ, ГРИППА и не дай Аллах, коронавируса. Сегодня речь пойдет о ягодофруктообразном гранате.
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 03.11.2020 - 13:17
    Виды манго и как правильно выбрать самый вкусный, спелый плод. Способы подачи поистине королевского фрукта - Манго
    Здравствуйте! Я один из тех людей, которые к манго впринципе равнодушны и если встанет вопрос брать косметику с манго или с чем-то другим, то я возьму с чем-то другим. Иногда конечно покупаю сам фрукт и балуют себя, но сильного восторга он у меня не вызывает, как говориться вкусно и все.
  • 24.11.2020 - 18:12
    Свити, он же оробланко или помелит, вызывает недоумение и любопытство! Экзотический фрукт, который сбивает с толку. Как почистить? Какой же на вкус? Как есть? Помело, грейпфрут или свити вкуснее?
    Летняя пора подарила нам клубнику, черную, белую и красную смородину, вишню, яблоки и многие другие фрукты с ягодами. Все подкрепились, наелись, запаслись иммунитетом на холодное время. Казалось бы, что еще такого можно съесть? Не расстраиваемся.
  • 13.01.2021 - 18:49
    Ох уж эти мандарины! Символ нашего Нового года. Расскажу как выбирать и даже как можно подарить. Как сделать фруктовый букет из мандаринов в шляпной коробке. Пошагово покажу 2. Как собрать фруктовый букет без проколов шпажками.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам про такие замечательные фрукты как мандарины. Несомненно, любой из вас сейчас согласится, что мандарины для нас как символ Нового года. Особенно кто родился и жил в СССР.