Опубликовано 19 Июль, 2024 - 14:27

Приветствую всех кто заглянул!

Недавно я уже писала про неприятности с которыми мы столкнулись в начале этого лета. И чтобы предотвратить повторное заражение педикулезом прикупила отпугивающий дегтярный шампунь.

Пользуюсь им на постоянной основе. Никакого отвращения к дегтю у меня нет, наоборот с детства притягивал этот аромат. Помню как регулярно мыли собаку с дегтярным мылом и я с удовольствием это делала, наслаждаясь дивным запахом.

Покупала шампунь здесь

Цена у разных продавцов отличается мне достался за 260 руб.;

Объем 570 мл.;

Производитель Россия

Состав (перевела)

Вода, лауретсульфат натрия, Кокамид ДЭА, Кокамидопропилбетаин, Глицерин, хлорид натрия, гидрогенизированное касторовое масло PEG-400, Русский олеум, Экстракт хелидония Большого, Поликватериум-7, метилхлоризотиазолинон, Метилизотиазолинон, Лимонная кислота, динатрий ЭДТА, CI 20285.

Вы спросите, а где же деготь? Да очень интересно, если не знать тонкостей, то ни за что бы не догадались, ведь в Европе его прозвали "русским маслом" так что ингредиент "Русский олеум" и есть тот самый деготь.

Шампунь оформлен в темную пластиковую бутылку с зелеными вставками, напоминающие березовые листиками, гармонично и подчеркивает суть самого продукта.

Крышка диск-топ не самый удобный формат для меня, но открывается без затруднений, так что ногти на месте.

Цвет у шампуня прозрачный со светло –коричневым отливом. Я представляла его немного темнее, но в жидком виде деготь не такой темный как например, в том же мыле.

Консистенция средняя – не густая, не водянистая, но хотелось бы гуще. Где-то в отзывах читала недовольства, что очень жидкий и яко бы его разбавляют водой… Смею предположить, что изначальная версия шампуня была более плотная. Меня этот момент тоже не устроил, т.к. расход у него не маленький и с такой консистенцией надолго не хватит, особенно если волосы длинные.

Пенообразование среднее, но это так же зависит от степени загрязненности волос. Я мою голову раз в три дня, но на два раза. С первого раза пены очень мало, а вот со второго – заметно больше.

Пенообразование после первого мытья
Пенообразование после второго мытья

Шампунь подходит для регулярного ежедневного использования.

Аромат уже затрагивала, но хочу провести небольшую ассоциацию. У меня он вызывает теплые чувства, потому что напоминает тот терпкий «вкус» костра. В детстве мы часто их разжигали со взрослыми ребятами от того и тлеют теплые чувства и ностальгия. Еще я представляю русскую баньку, где раньше дёготь так же использовали в целях гигиены и как лечебный ингредиент. Навеивает эко шармом былой эпохи.

Назначение шампуня 2 в 1 и это не бальзам или маска, а именно эффект, который он должен оказывать.

Первое действие против перхоти.

Второе борется со вшами.

Но на самом деле - это громко сказано, воздействие у него довольно мягкое, поэтому вау эффекта не ждите.

Интересный факт Финны очень любят деготь, они не только пользуются косметикой с его содержанием, но даже употребляют внутрь. Правда в медицине этот метод не особо описывается и является экспериментальным нетрадиционным.

Впечатление от использования и результат.

Неоднозначные, мне не понравился расход из-за консистенции и плохое пенообразование. Но вот кожу головы промывает неплохо и мой любимы аромат еще долго держится, если его не перебить спреем.

Что же касается перхоти, то у меня ее не было, но кожа головы была сухая и хотелось нормализовать этот момент. Результат имеется, но невеликий, правда я пользуюсь всего-лишь месяц, а надо 4.

Так кожа головы выглядит на второй день после мытья.

Корни не жирные, кожа не пересушена, но мелкие частички все же заметны на волосах, если присмотреться.

По поводу вшей, то я не знаю выводит он их или нет, вряд ли, слишком маленькое содержание дегтя. Но вот новых не появилось, мы используем как отпугивающий способ, ато мало ли, после одного случая превращаешься в пуганую ворону, которая и куста боится.

Состояние волос особо не изменилось, гуще не стали, как выпадают так и выпадают. При разном способе укладки будут выглядеть по-разному.

Я покажу результат после сушки естественным путем на воздухе, без дополнительных уходовых средств. И эта прическа называется "Аля метла!"

Если у корней еще более менее выглядит прилично, хотя тоже пушится, то без доп ухода на улицу лучше не выходить.

Очень хорошо себя чувствует шевелюра после предварительной маски с репейным маслом, вот даже никакие спреи не нужны.

Подведу черту и внесу ясность - меня данный шампунь не впечатлил, ни составом, ни количеством входящего в него дегтя, ни консистенцией, ни результатом. Только любимый аромат понравился. Буду искать альтернативы, а с этим флаконом попрощаюсь навсегда. К покупке не рекомендую.

Helgamamaне рекомендует
Если нет ухудшений - уже хорошо)
19.07.2024
Big smile да, но душа просит восторга!
20.07.2024
Мне кажется от этого бренда не стоит ждать чуда ❌🤭