Опубликовано 2 Март, 2021 - 15:07

Всем привет)

Давно хотела написать про этот клей для накладных пучков ресниц, но все как-то было лень. Купила я его опираясь на отзывы в ИМ WB. По соотношению его рейтинга к цене меня все устроило, многие девочки его хвалили. Ну я его и купила.

Накладные пучки ресничек я сначала хотела носить несколько дней к ряду. Опять таки я это вычитала в отзывах, мол так можно. Но в итоге чаще всего я их клеила на один день ради макияжей, потом снимала.

В этом отзыве я расскажу о свойствах клея, стойкости и как правильно его использовать, чтобы не остаться потом без ресниц.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название - Клей для приклеивания ресниц (пучков) Ardell Lash Grip Adhesive

Вес 3,5 гр

Цена около 400 руб.

Где купить - ИМ WB

Страна производства США

Срок годности 24 мес. с момента вскрытия упаковки

ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА

Клей продается упакованный в коробочку. На ней есть этикетка на русском языке. Сам же клей находится в маленьком стеклянном флакончике. Какой-либо кисточки не предусмотренно, но это совсем не трагедия, потом расскажу почему.

АРОМАТ

Тут все не так хорошо, как хотелось бы. Аромат клея очень резкий и ядреный. Как какой-нибудь клей-момент, даже сильнее. При его использовании это неприятный момент.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Клей средней густоты. С одной стороны его капелька не застынет мгновенно, поэтому его можно капнуть на чистую поверхность и оттуда уже наносить непосредственно на пучки. Но так же и к ресницам мгновенно он их не приклеивает. Но в целом с такой текстурой работать несложно, а со временем так вообще привыкаешь к этому.

СОСТАВ

Его можно найти на этикетке. Аллергии у меня этот клей не вызвал, я могу им спокойно пользоваться.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я купила этот клей давно и уже успела основательно им попользоваться, поэтому могу рассказать вам о моем опыте. Для начала объясню как я его использовала.

Конечно же чтобы приклеить намертво накладные пучки перед применением клея реснички надо обезжирить. Для этого достаточно просто хорошо умыться. Сам клей я капала на ровную чистую поверхность и уже с нее я наносила его на пучки. Клею я обычно реснички снизу к своим. Так эффект кажется более натуральным. И как бывает с большинством подобных средств, после того как я окунаю край пучка в клей, мгновенно прикладывать его к ресничкам не стоит. Надо две-три секунды подождать, пока он слегка загустеет. Потом надо плотно приложить пучок к основанию ресничек. В этом мне помогает мой обычный пинцет, руками сделать это нереально. И главное еще к веку пучки не присобачить, это может вызвать дискомфорт. Да и еще это все надо делать максимально аккуратно. Если клей попадет на слизистую века, он будет сильно щипать.

Клеила я кстати обычные дешевые пучки с али. Выбирала какие подлинее с изгибом D. И они оказались очень даже классными и весьма натурально смотрятся.

Теперь расскажу о своем опыте нОски ресниц. Несколько раз я клеила реснички для носки на один день. Чисто сделать фото, походить с ними до вечера, а потом снять. Держатся они в этом случае очень хорошо, но и снять их не составило труда. В этом случае мне не требовался ремувер. Пучки можно снять просто приложив немного усилий. В этом случае мои ресницы остались на месте.

Но однажды я решила их не снимать, чтобы проходить с ними несколько дней подряд. Чтобы клей сильно зафиксировался, сутки после приклеивания пучков надо их не мочить. Я так и сделала. Ну и все, они намертво зафиксировались на моих ресницах. Я проходила с ними около недели. И глаза терла, и умывалась. Потом они постепенно начали сами выпадать. И я была этому рада, т.к. просто так их было уже не снять. Но купить ремувер я как-то пожлобилась и последние 4-6 пучков решила отодрать сама. Это была жесть. Я себе наверно с этими пучками половину ресниц выдрала. Просто снять пришлось их срочно, а ремувера не было. Я их и маслом предварительно пыталась размягчить, все бесполезно. И как мне было жалко мои ресницы, вы не представляете. Я же их до этого месяца 2 отращивала сывороткой от Хlach. Сейчас конечно все уже обратно отросло, но больше отдирать этот клей от моих ресниц без ремувера я уже не стану.

♡♡♡
РЕЗЮМЕ

Клей оказался реально хороший. С его помощью можно так приклеить накладные пучки, что они будут держатся не один день. Но в пару к нему лучше брать ремувер дабы свои ресницы потом не потерять. Клей не самый дорогой, но очень качественный. Надеюсь мой опыт использования удачный и местами не очень поможет вам не допускать таких глупых ошибок. К покупке рекомендую.

Спасибо что прочитали мой отзыв 💙💙💙

Достоинства
  • Хорошо держит ресницы
  • Экономичный
Недостатки
  • Долго сохнет
GirlReinрекомендует
Как натурально!
нужный клей для ресничек
02.03.2021
Какие красивые макияжи! Ничего себе как он крепко приклеил Big smile я как то пробовала прикреплять на обычный клей из набора пучки, но не сутки ходила и они быстро снялись
03.03.2021
смотрятся очень натурально! и вообще макияж такой приятный!
03.03.2021
Смотрится просто супер. Прозрачного крея у меня еще не было!
08.03.2021
Отличный клей) хорошо справляется со своей задачей