Опубликовано 14 Сентябрь, 2014 - 20:19

Гель для снятия макияжа глаз 2-in-1 Eye Makeup Remover Gel от марки Sephora попал ко мне совершенно спонтанно. Не читала, не выбирала и даже не думала об этой марке. Искала умывашку для лица в виде геля, так как люблю смывать макияж водой. Консультант в магазине очень активно меня проконсультировала, порекомендовав данный гель для демакияжа лица с помощью воды. Разумеется, ничего не вышло, пришлось идти на сайт и читать, что же это за зверь, и как его правильно применять.

Внешний вид.

Оказалось, что этот гель наносится на ватный диск и затем снимается макияж глаз, в том числе и водостойкий. Вот тут то все прошло гладко.

Гель мне понравился, очень экономичный. Одной небольшой порции хватает для снятия макияжа сразу с обоих глаз. Затем умываюсь как обычно. Никаких остаточных следов от туши или теней не остается. Заодно этим же диском снимаю макияж с бровей. Так что объем в 50 мл. вполне достаточен. Хотя имеется еще и объем в 150 мл. с дозатором. Консистенция - у него гелевая, цвет прозрачный, запаха не имеет. Произведен во Франции. Срок использования после вскрытия - 6 месяцев. Раздражения ни в процессе применения, ни после не вызывает, протестирован офтальмологами.

Состав геля у меня также вопросов не вызвал, я вообще отношусь спокойно к составам средств, которые наносятся и тут же смываются, считанные секунды и его нет. Но, для сомневающихся подскажу, что в составе содержится экстракт василька + активный компонент для укрепления ресниц! (как так? а вот так....), надеюсь кого-то это успокоит.

Состав и информация.

Цена очень даже удобоваримая, 50 мл. - 190 рублей до применения скидки.

Рекомендую как самостоятельное средство для снятия макияжа глаз.

Достоинства
  • + низкая цена
  • +не имеет запаха
  • Не вызывает раздражения
  • Отлично удаляет макияж
  • Офтальмологически протестирован
  • Экономичен
Недостатки
  • Для себя не нашла
cash and carryрекомендует