Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 14:01

• Куплено онлайн (ссылка)

Всех приветсвую!👋🙂

Моя страшая дочь (ей 4 с небольшим) очень любит что-то наклеивать, приклеивать, заклеивать, налеплять, прилеплять, залеплять и многие другие слова с корнем -леп- и -кле-😁 Первое время я сама с ней делала аппликацию. Запаслась всеми атрибутами для данного творчетсва. Это понимаете не маленький список: ножницы, клей, цветная бумага, картон, карандаш, блестки, бусинки и еще много чего. Затратно и много возни. Ребенок не выдерживает столько времени, а мне нужно закончить, получить результат. И все заканчивалось не очень весело. Или ребенок огорчался, что я не уделяю время. Или я, что не закончила начатое.

Бабушка нам подкинула идею, аппликации без клея и ножниц. Такие аппликации бывают разные. Из мягкого пластика дочка сама с удоволоствием клеит, а вот из фетра не хочет, зовет меня. Почему? Узнаете далее.

Очень часто приобретаем всякие интереснве штучки для творчества бренда мульти-пульти. Карандаши, фломастеры, мелки, аппликации. У них есть свой сайт Мульти-пульти. Только купить здесь не удасться, сай для ознакомоения и модет подсказать гле купить. Символ бренда енот.Задумалась почему, но еще не разбиралась. Может вы знаете? Напишите в коммениариях, мне будет иниересно узнать.🙂

Сегодня расскажу об аппликации из фетра "Бельчонок".

Где купить? Трудностей с приобретением нет. Ашан, Магнит, магазины для детского творчества, всеми любимый озон и вайлдберис. Моя любимая площадка для иниернет-пркупок озон. Ссылка на аппликацию найдете в отзыве.

Цена? 198 рублей на озоне. В других пунктах может отличаться.

Производитель? Возник большой вопрос. Китай, указано на упаковке. Россия, указано в озоне. Вот и любимая плошадка для покупок🤔🙁

Возраст? Данную аппликацию можно собирать с 3 лет.

Что входит в набор?

• картонная основа бельченка;
  • картонная подставка, которую нужно собрать;
  • фетр разных цветов, с клейкой основой, из которого нужно выделить нужные фигуры.

Упаковка. Чесно не помню, как было упаковано. Предположительно в пакет, поскольку деталей было достаточно много.

Информация на упаковке.

Написано не так много, но все, что необходимо, есть. Крупный читаемый текст, что очень важно, когда ребенку не терпиться приступить к творению😃

Итак, начинаем творить, главное не вытворять😁

Ребенок высвободил все из упаковки, увидел, что достаточно сложно, так как не может сообразить, с чего начать. Доча прикоснулась к фетру, и желание что-то клеить окончателтно отпало. Почему?

Фетр это ткань, которую получают техникой прессовки шерсти (что-то вроде валяния). На ощупь шершавая и не особо приятная. Что является плюсом для развития мелкой моторики. Но моему ребенку не понравилось. Так же, основной компонент фетра, это шерсть. Она высокоаллергенна по своей природе и часто вызывает раздражение. За что я и сняла одну звезду.

Дочь позвала меня на помощь, чтобы все-таки собрать бельчонка. Интерес все-таки остался, что является несомненным плюсом. Пока я занималась сбором подставки, она вызволяла фигурки из фетра, чтобы получилась яркая картинка.

Основу для подставки собрать довольно легко. Есть картинка как это сделать и стрелочки, как правлиьно вставить части подставки друг в друга. Вот сориентируется ли трехлетний ребенок самостоятельно? Возникает вопрос.

Далее я взяла основу бельчонка из картона и стала наклеивать фетровые детали, подготовленные ребенком, на форму. Без картинки-образца это сделать довольно сложно, поэтому советую не торопиться с утилизациец частей упаковки с картинкой.

Когда дочь отделяла детали фетра, возникла сложность с отделением мелких частей. Было трудно отделить, поскольку площадь детали маленькая и плохо отрезаны от основного полотна. В итоги бровки, глазки и усики (буду их так называть)получились слегка рваные.

Когда начинаю собирать второй слой, одежду конкретнее, заметно, что некоторые части не стыкуются и виды пробелы.

После сборки самого бельченка, надо соеденить бельченка с подставкой. Для этого на подставке есть лента, которую нужно удалить, чтобы приклеить белку. Это завершающий этап в сегодняшнем творчестве.

И вот, что получилось. Несмотря не недостатки очень даже мило😊

ИТОГ.

1. Для ребенка 4 лет это сложно (а рекомендуют уже с 3 лет). Сложно, потому что необходимо сложить несколько слоев (даже ни 2) чтобы получился результат.
  2. Фетр не лучший материал для аппликации, поскольку аллергенный и рвется при выделении мелких фигур.
  3. Фетр как разнообразие тактильных ощущений, большой плюс. Если конечно нет аллергии и раздражения на шерсть.
  4. Приятное времяпрепроврждение с ребенком в создании чего-то своего.
  5. Не нужны ножницы и клей, что экономит время и безопасно.

Рекомендую к покупке, если нет аллергии на шерсть.

Спасибо за внимание! До новых отзывов!🙂😃

Достоинства
  • Без ножниц и клея
  • Не дорого
  • Проводим время с ребенком с пользой
  • Развитие мелкой моторики
  • Фетр как новые тактильные ощущения
Недостатки
  • Некоторые детали рвутся при отделении
  • Несоответсвие некоторых деталей при сборке
  • Сложно для ребенка
  • Фетр алергенный материал
Анастасия_Мамоч...рекомендует
06.12.2022
Милая белочка получилась Smile .