Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 08:33

Чем заняться, когда есть свободный часик? Конечно, собой любимой. Полежать в тишине, расслабиться с ухаживающей масочкой на лице.. Сегодня я достала из закромов маску от корейской фирмы My Island с экстрактом жемчуга.

Бюджетная маска, которую можно купить в любом супермаркете. Упаковка стандартная, плотная, с выемкой для легкого открывания.

На лицевой стороне ни слова по-русски. Вся полезная информация на обороте

Экстракт жемчуга сужает поры, восстанавливая гладкость и сияние кожи. Дополнительный комплекс (гиалуроновая кислота, аллантоин и растительные экстракты) помогает восстановить гидробаланс и тонус кожи

Сужение пор и увлажнение кожи - то, что мне нужно.

А вот растительных экстрактов в составе кот наплакал. Это

Ромашка аптечная и гамамелис

Которые обладают противовоспалительным и заживляющим эффектами.

Экстракт жемчуга

В списке в последних рядах. Все остальное занимают загустители и консерванты

Что внутри?

Не люблю этот момент доставания маски из упаковки. Тряпочка с жидкой, жидкой жижей, стекающей сквозь пальцы. А ее еще надо расправить, не порвать и нанести на лицо. Эта маска в плане расправления и нанесения мне очень не понравилась, неприятно. И на лице так себе. По ощущениям - скользкая, мокрая салфетка, с которой еще и что-то стекает на шею. Кроме того, мне все время хотелось почесать то лоб, то щеку, то нос.

Держать эту красоту на себе надо 10-20 минут. За это время она не успевает высохнуть и пропитка липковатым слоем остается на коже, я умываюсь прохладной водой.

Эффект - ну такой себе 👎. Что еще можно ожидать от маски, в которой полезных веществ практически нет?

Во-первых, мне совершенно не понравилось появление покраснения по глазом. Недаром чесалось

Во-вторых, не увидела общего эффекта улучшения состояния кожи

Поры не сузились. Наощупь кожа неприятно гладкая и шелестит, как бумага. Маска наоборот сушит, а не увлажняет(привет, ромашка аптечная✋)

Выводы - одни минусы

➖ Неприятно держать в руках

➖ Неудобно расправлять

➖Мало полезных ингридиентов

➖ Пропитка стекает на шею

➖ Оставляет липкий слой на коже

➖ Появилось раздражение

➖ Нет заявленного эффекта

К покупке не рекомендую! 👎

Всем спасибо за внимание✋

volmond2006не рекомендует
26.02.2021
Спасибо за отзыв! Не буду покупать такую маску)