Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 13:56

несколько раз

Доброго времени друзья😘. Закончили мы утеплять пристройку в доме и встал вопрос покраски. Полезли на наш склад с покрасочным материалом и инвентарём, но увы и ах. Кисточки пришли в негодность, хотя стояли в растворителе. Некоторые засохли, а другие просто развалились. Поэтому собрались и поехали за новыми. Но знаете сейчас такие цены на всё, что смотришь и не веришь своим глазам. Поэтому старались взять что то не дорогое, но в то же время достаточно качественное. Выбор остановился на кисточках производителя MATRIX.

Если честно, то уже не первый раз берём товары этой марки. Цена на этот набор составила 139 руб. Считаю, что отличная стоимость, мысли были только о том чтобы покрасили они хорошо. Когда выбирали потрогали щетину и она нам показалась приятной и мягкой .

Плюс к этому цвета у них и размеры разные. Можно всей семьёй красить за 139 руб. Закреплены они на картонке в которой есть отверстие для того чтобы подвесить её на гвоздик например. Сзади есть информация о производителе. Ручки у этих кистей изготовлены из пластмассы, щетина закреплена металлическим хомутом или можно сказать пластиной. На ручке присутствует отверстие для того, чтобы подвесить их на крючок отдельно от упаковки.

Так же ниже присутствует паз, что очень удобно так как позволяет закрепить кисть на краю банки. Ещё на металле пропечатан размер кисточки, на фото ниже например он 35 мм. Но если честно, то нам эта информация не к чему.

В руках держать удобно, они не тяжёлые и не толстые, при покраске ничего не разбрызгивается, так как щетина достаточно мягкая. Красит ровно без пробелов, правда щетина выпадает. Не сильно но за покраску одного окошка наверно штук двадцать волосиков вывалились.

Хотя считаю, что это ерунда, думаю эта кисточка выдержала испытание и осталась пригодна для дальнейшего использования.

Я её в растворитель окунула и помыла, а после в целофановый пакетик завернула.

В общем всё получилось отлично, результат на лицо.

За такую цену это отличные кисточки, щетина немного выпадает, но это ерунда , одну звёздочку сниму за это конечно. Думаю нет смысла приобретать дорогие кисти, а эту если даже и засохнет то выкинуть не жалко. Плюс её можно закрепить на баночке с боку, а такой функции поверьте не у многих найдёшь.

Рекомендую , всем пока😘.

Достоинства
  • Есть паз для закрепления на банке
Недостатки
  • Выпадают щетинки